---
title: "Вопрос по специфической мобиле Sonim XP3.2 Quest Pro"
description: "Есть на юви владельцы сего девайса? Если верить дилеру в Казахстане таких аж 8 штук. Кто не в курсе ..."
author: "cstalker"
published: "2011-01-06T11:35:12+00:00"
modified: "2011-01-06T11:49:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vopros-po-specificheskoy-mobile-sonim-xp3-2-quest-pro-104734"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vopros-po-specificheskoy-mobile-sonim-xp3-2-quest-pro-104734/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вопрос по специфической мобиле Sonim XP3.2 Quest Pro

> Есть на юви владельцы сего девайса? Если верить дилеру в Казахстане таких аж 8 штук. Кто не в курсе ...

Есть на юви владельцы сего девайса? Если верить дилеру в Казахстане таких аж 8 штук. Кто не в курсе Sonim это самый прочный телефон в мире. Его можно топить, кидать в грязь, проехать по нему Лендровером, постирать в стиралке, заморозить в морозилке а потом околачивать лед херача телефоном об стол. Можно забить гвоздь, открыть пиво, облить открытым пивом и промыть под струей воды. Можно кинуть его в друга и сделать ему сотрясение. Почитать подробнее и посмотреть видео краш тестов можно например [www.sonim.ru](http://www.sonim.ru) или на ютубе наберите Sonim XP3.2 Quest Pro, там куча видео. На ибеях он стоит $570 за самую последнюю модель. У российского дилера цена около $900. Для меня телефон из разряда "ябвдул" Свой последний тел от HTC разбил когда попытался ответить на звонок крутя педали на велосипеде. Он упал с высоты не больше метра и чутка проехался по асфальту. Итог - экран в дребезги, корпус развалился. Даже ремонтировать лень. В общем Sonim мечта любого мужчины ведущего активный образ жизни.

UPD чота написал как рекламу. Я не дилер сонима и не продаю эти телефоны :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vopros-po-specificheskoy-mobile-sonim-xp3-2-quest-pro-104734](https://yvision.kz/post/vopros-po-specificheskoy-mobile-sonim-xp3-2-quest-pro-104734)