---
title: "? вопрос о Любви"
description: "\"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью.\" &nbs..."
author: "LeeA_09"
published: "2011-02-26T03:14:47+00:00"
modified: "2011-02-27T02:43:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vopros-o-lyubvi-124903"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vopros-o-lyubvi-124903/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ? вопрос о Любви

> "Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью." &nbs...

![](https://storage.yvision.kz/images/user/leea_09/NfLNEG8fb6OeXGg7cutZM4m2ISsgxl.jpg) "Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью." *Гейне Генрих*

Как быть? любить? Или любимым быть? Кому то хочется любить! Дарить цветы, писать, звонить. Взлетать и на небе летать. От поцелуя замирать. На остальное забивать. А кто-то любит чувствами играть. И заставляют ревновать. А их за все будут прощать. И знают что будут любить. Мое лишь мнение одно. Дабы кому то не страдать? Надо любить и Любимым быть!!!

25.02.11.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/leea_09/6tBIypdx1I9Z3yVWcz2339EVXbHcMM.jpg) "Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек."

Конфуций. Основные взгляды Конфуция изложены в книге «Лунь юй» («Беседы и суждения»)

Часто слышу такое и знаю что есть среди друзей. Зачем мучить другого человека?...если не любишь. Вот нравится же людям такое. Чтоб бегали за ними, холили и лелеяли. А взамен? взамен ничего не дают, кроме своего общества (ну или тела, касаемо девушек). Может так поднимают свою самооценку? Быть может, но....зачем терять столько времени на такие бесполезные отношения? Кто-то говорит - "А ничего, со временем полюблю." Каак???Как можно со временем полюбить?...стерпется слюбится? -___- это мазохизм.

Или наоборот. Когда любишь, то эти чувства ослепляют. Вы не слышете других, близких и родных Вам людей. Взгляд со стороны часто бывает правильным. В основном такая любовь заканчивается разочарованием. Когда любящий остаётся сидеть у разбитого корыта, с горечью в душе, со слезами на глазах...а что еще хуже они зарекаются больше никого, никогда не любить. Хотя полюбят все равно, но рана остается на душе глубокая. Иногда они признаются - "Я люблю, он/она нет! но я верю что все будет хорошо". И знают даже что не вечна эта любовь, все признают, пишут об этом посты. Но этот наркотик сильнее их.

А может пора задуматься...и может даже остановиться.

**Любите и будьте любимы!** я желаю это всем, я желаю это и себе.

Хотя это очень трудно, люди могут искать СВОЁ всю жизнь. но это такое счастье его обрести. Часто в отношениях бывает такое, что любят люди друг друга, но кто то из них сильнее, потом любящему надоедает и он отдает меньше чувств, тогда уже включается другой, так и меняются ролями. Это как закон сообщающихся сосудов. Но тем не менее это лучше чем односторонняя любовь.

Я часто натыкаюсь на людей с израненным душами, они очень закрыты. Хотя виду не покажут никогда. Понимаешь это после долгого диалога. В основном веду диалоги с девушками, это естественно. Внешне они красивы, но в то же время очень недоступны. Они мало кому доверяют. Они могут вести себя жестоко с людьми, в плане отношений. Будто движет ими месть за прошлое. Но поговорив с ними, понимаешь. В душе, где то очень глубоко внутри, они красивы и прекрасны. Но тот выстроенный ими щит не дает этой красоте выйти наружу. Защитный механизм построенный ими работает постоянно. Говорят, что раньше были совсем другими, наивными, любящими и т.д. Быть может раньше они не предавали значение слова Любви? Кто то кидается этим словом налево да направо. Хотя люди от незнания говорят его, но испытав по настоящему любовь - Человек по настоящему задумается к этому слову. Ведь говорят что фразу : Я тебя люблю. Сказать очень трудно.

Был несчастный опыт? Вы упали?...зачем ползти?страдать?и плакать о своей было жизни? Надо подняться! А страдания принять как опыт своей жизни, имеено он дает нам повзрослеть и переосмыслить многое. Но эт не должно быть поводом для закрытия нашей души, надо любить.

**Мне рассказали притчу, передаю своими словами.**

*В селении жил старый мудрец, к нему все обращались за советами. Как то к нему пришел юноша, со словами: Я очень хочу быть таким мудрым как ты, пожалуйста помоги мне, помолись за меня.* *Хорошо! - сказал мудрец - сядь рядом и молись вместе со мной.* *Счастливый юноша, в предвкушении своей предстоящей мудрости сел и начал громко молиться. Но потом он, начал слушать за что молится мудрец.* *- О Всевышний дай этому молодому человеку все те страдания, проблемы и невзгоды, которые перенес я.* *С криком юноша налетел на него.* *- Что же ты делаешь старик? Я что тебя просил? Стать таким же мудрым, а ты? За что ты молишься?* *- А ты как хотел? Ведь именно страдания, проблемы делают нас мудрее. Опыт в нашей жизни наше богатство!*

Любовь это то, что нужно раздать. Но вовсе не запирать.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vopros-o-lyubvi-124903](https://yvision.kz/post/vopros-o-lyubvi-124903)