---
title: "Вопрос автолюбителям и бывалым"
description: "Ребята, хочу купить себе первую машину. Залез на сайт kolesa.kz и наткнулся на пару необычных объявл..."
author: "kalampir"
published: "2011-07-31T09:26:58+00:00"
modified: "2011-07-31T09:26:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vopros-avtolyubitelyam-i-byvalym-181070"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vopros-avtolyubitelyam-i-byvalym-181070/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вопрос автолюбителям и бывалым

> Ребята, хочу купить себе первую машину. Залез на сайт kolesa.kz и наткнулся на пару необычных объявл...

Ребята, хочу купить себе первую машину. Залез на сайт kolesa.kz и наткнулся на пару необычных объявлений. Вы поймете, почему я говорю необычные, если глянете на скриншоты ниже, либо пройдете по ссылке. А теперь скажите мне, в чем подвох?

1. http://kolesa.kz/a/show/4127065

![Вопрос автолюбителям и бывалым](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/kalampir/Dx1skBMc4v2HSd8eB2ykrY2XU6Go0V.png)

**2. **http://kolesa.kz/a/show/4129544

![Вопрос автолюбителям и бывалым](http://storage.yvision.kz/images/user/kalampir/4r6Yqo5vcW73B9EwomP59e3IzIjaOJ.png)

Дешево для своих лет, не так ли? Обратите внимание на номера. Что за операторы такие - у одного код 785, у другого - 9-значный набор? Может ли быть такое, что это мошенничество и развод? Помните, недавно только были номера, дозвонившись до которого человек лишался 20 000 тенг? Да и почта в обоих случаях? Жду ответа от бывалых и стреляных воробьев.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vopros-avtolyubitelyam-i-byvalym-181070](https://yvision.kz/post/vopros-avtolyubitelyam-i-byvalym-181070)