---
title: "Вопреки"
description: "Сегодня вспомнил как 12 августа прогуливался по набережной и попал под акцию столичной молодеж..."
author: "4kaz"
published: "2011-08-26T08:00:47+00:00"
modified: "2011-08-26T08:00:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vopreki-187584"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vopreki-187584/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вопреки

> Сегодня вспомнил как 12 августа прогуливался по набережной и попал под акцию столичной молодеж...

![Вопреки](https://storage.yvision.kz/images/user/4kaz/F76pReh6n12ZEuMEmGU8WouKWUSM35.jpg)

Сегодня вспомнил как 12 августа прогуливался по набережной и попал под акцию столичной молодежи "От стреса в обнимку" подобие Free Hugs. Они ходили с плакатами "Обниму бесплатно" и обнимались со всеми прохожими. Приятно было! Действительно поднимало настроение! И я вам скажу куда приятние, чем обсуждать продажных политиков, экономический кризис, террористов, жаловаться на тяжелую жизнь, и то, что все кругом обманывают. А пускай обманывают. Я тут подумал и решил - буду жить вопреки. От того, что я буду боротся со всеми вокруг лучше не станет. Я просто буду верить, что все будет хорошо, что есть добрые люди, сам буду помогать другим, что правительство о нас заботится, что скоро мы заживем. И все! Вовсяком случае, так я хотябы буду чувствовать себя немного счастливей! Небуду боятся завтрашнего дня! Наверное, если бы, каждый человек у нас так думал, в нашей стране действительно царили бы мир и благополучие. Все сказанное кажется таким наивным. Но если хорошо подумать, то все остальное куда глупее и бессмысленней.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vopreki-187584](https://yvision.kz/post/vopreki-187584)