---
title: "Воооооблааааа.....если что!!!"
description: "Если честно, то воблу я люблю с детства, когда по воскресеньям в маленьком городке мужики с сыновьям..."
author: "e_suleimenov"
published: "2010-09-09T10:39:15+00:00"
modified: "2010-09-09T10:39:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/voooooblaaaaa-esli-chto-71184"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/voooooblaaaaa-esli-chto-71184/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Воооооблааааа.....если что!!!

> Если честно, то воблу я люблю с детства, когда по воскресеньям в маленьком городке мужики с сыновьям...

Если честно, то воблу я люблю с детства, когда по воскресеньям в маленьком городке мужики с сыновьями ходили в баню...Вобла была дипсииттттт....это было вкусно....

Сейчас воблу в кабаках тупо пилят на кусочки..а раньше это был ритуал....вот он.

Набор был такой.....вобла..дифицитная, гууревьскаяяя. Пиво- жигулевское. Любое....

![Воооооблааааа.....если что!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/DytXVPHVY2Bck5uGf8DZTOuxt08qWO.jpg)

Первым при разделке водлы отрывали плавнички...если были дети- оттдавали им...не было детей- плавнички под первую кружку.

![Воооооблааааа.....если что!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/Jt7jZAqlx5jNgA0R7Pqb84PXfRY0rU.jpg)

Сейчас в ресторанах воблу тупо режут....а раньше....отдельно головаа....потом плавательный пузырь. И на спичку....и плавить его..это пож вторую кружечку.

![Воооооблааааа.....если что!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/38eqaP3hpL3A72v0tUekRe8mPb86ml.jpg)

Ну а потом все акууратненько потрощшится и читится..И естся икорка....если она есть....а потом особый талант- есть ребрышки.....чтобы тока косточки были.

![Воооооблааааа.....если что!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/lO2svd74456s1WiFXPRZuTxdEMqFHo.jpg)

Вот так вот.....всем удачи.... главное...пиа много не бывает

![Воооооблааааа.....если что!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/jGzX0C5zRhP55147Jc6c92PeL00q5t.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/voooooblaaaaa-esli-chto-71184](https://yvision.kz/post/voooooblaaaaa-esli-chto-71184)