---
title: "Волосы и аевит"
description: "Есть такие капсулки с АЕвитом. Желатиновая оболочка, в внутри жир с растворёнными в нём синтетически..."
author: "lukovka"
published: "2019-02-27T08:30:08+00:00"
modified: "2019-02-27T08:30:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/volosy-i-aevit-827239"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/volosy-i-aevit-827239/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Волосы и аевит

> Есть такие капсулки с АЕвитом. Желатиновая оболочка, в внутри жир с растворёнными в нём синтетически...

Есть такие капсулки с АЕвитом. Желатиновая оболочка, в внутри жир с растворёнными в нём синтетическими витаминами А и Е (оба витамина жирорастворимые).

Такой АЕвит и самому можно сделать. Натереть тыквочку или морковочку, а можно и то, и другое сразу (обычно в тыквочке в четыре раза больше витамина А, чем в морковочке). Залить подсолнечным маслицем (рафинированным или нет – кто как любит, опять же, витамина Е там равная доля). И поставить на сутки в холодильник, на нижнюю полку, герметически закрыв крышкой посуду

Через сутки вынул – и вуаля! Можно есть, по столовой ложке, после еды. Можно и больше, если нравится. А можно употреблять и по-другому…

Прочитала, что АЕвитом надо смазывать сильно выпадающие волосы, для их укрепления. Ну химическим я воспользоваться не посмела. До этого, когда пыталась им смазывать кожу, чтобы сделать её более нежной, кожа начала бугриться. А естественным – почему бы и нет?

Натёрла на мелкой тёрочке тыквочку, залила маслицем. Я взяла рафинированное,, потому что оно чистое от примесей, которые могут неизвестно как повлиять – там только жир и витамин Е. Залила маслицем тёртую тыквочку, настояла сутки в холодильнике. Отжала масло и смазала им волосы. Тыкву, конечно съела. Подождала полчаса и вымыла волосы.

Так я повторила раз пять или шесть. Волосы стали меньше выпадать.

Всем рекомендую!

---

Source: [https://yvision.kz/post/volosy-i-aevit-827239](https://yvision.kz/post/volosy-i-aevit-827239)