---
title: "Волонтеры из Казахстана встретят гостей Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге"
description: "На четверть финала Чемпионата мира по футболу, который состоится в Екатеринбурге в 2018 году, помога..."
author: "lefthand67"
published: "2017-11-17T02:39:24+00:00"
modified: "2017-11-17T02:45:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/volontery-iz-kazahstana-vstretyat-gostey-chempionata-mira-po-futbolu-v-ekaterinburge-785278"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/volontery-iz-kazahstana-vstretyat-gostey-chempionata-mira-po-futbolu-v-ekaterinburge-785278/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Волонтеры из Казахстана встретят гостей Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге

> На четверть финала Чемпионата мира по футболу, который состоится в Екатеринбурге в 2018 году, помога...

На четверть финала Чемпионата мира по футболу, который состоится в Екатеринбурге в 2018 году, помогать гостям будут и студенты из Казахстана.

На международном круглом столе, организованном Некоммерческим партнерством «Экспертный клуб «Урал-Евразия» в Екатеринбурге 16 ноября, представители СМИ, Главного управления МВД России и общественные организации обсуждали вопросы подготовки города к проведению Чемпионата мира по футболу. Одним из вопросов обсуждения стало ограничение на въезд для иностранных граждан, в частности из стран Центральной Азии. Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области **Сергей Кузнецов** сообщил, что город будет жить в привычном режиме.

- *Никаких запретов на въезд для иностранных граждан из стран Центральной Азии в период проведения матчей не планируется. Безусловно, будут усилены меры по выявлению случаев незаконного въезда на территорию РФ, а также въезда лиц, находящихся в международном розыске, но это и так является частью работы Пограничной службы и органов МВД*, - сообщил подполковник полиции.

Участвовать в Чемпионате мира планируют и иностранные студенты, обучающие в университетах Екатеринбурга, - в качестве волонтеров. Кто-то только планирует подать заявку, а многие ребята уже сделали это и ждут результата. Среди них студенты Уральского федерального университета **Кирилл Бородин** из Петропавловска и **Акежан Тураров** из Усть-Каменогорска. По их мнению, это реальный шанс попасть на Чемпионат мира и увидеть звезд мирового футбола.

- *Заявку я подал, теперь остается только ждать. Окончательное решение будет в феврале. Я очень надеюсь, что меня возьмут в качестве волонтера*, - поделились своими переживаниями молодые казахстанцы.

Напоминаем, финальный турнир Чемпионата мира пройдёт с 8 июня по 8 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала городе Екатеринбурге. Участниками ЧМ станут 32 национальные сборные. В общей сложности состоится 64 матча - 48 на групповом этапе и 16 на стадии плей-офф. Традиционно соединяя Восток и Запад, Россия объединит весь мир благодаря универсальной силе футбола.

---

Source: [https://yvision.kz/post/volontery-iz-kazahstana-vstretyat-gostey-chempionata-mira-po-futbolu-v-ekaterinburge-785278](https://yvision.kz/post/volontery-iz-kazahstana-vstretyat-gostey-chempionata-mira-po-futbolu-v-ekaterinburge-785278)