---
title: "Волк-сильнее человека..."
description: "Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз м..."
author: "izpragi"
published: "2013-06-21T16:58:38+00:00"
modified: "2013-06-22T09:38:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/volk-silnee-cheloveka-358816"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/volk-silnee-cheloveka-358816/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Волк-сильнее человека...

> Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз м...

![Волк-сильнее человека...](https://storage.yvision.kz/images/user/izpragi/AL0z0CurJkc8DIsnL8d2WEF2kw9EmW.jpg)

Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку.Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное, он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала... Мы встретились с волком глазами. "Глава семьи той", сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня." Глаза мои наполнились слезами,И дочь с вопросом: Папа, что с тобой? Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

---

Source: [https://yvision.kz/post/volk-silnee-cheloveka-358816](https://yvision.kz/post/volk-silnee-cheloveka-358816)