---
title: "Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана готовы к реализации Послания Президента"
description: "Военное образование Начальник Военного института Сухопутных войск генерал-майор Николай Куатов: - Се..."
author: "minoboronyRK"
published: "2014-01-17T07:27:01+00:00"
modified: "2014-01-17T07:27:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/voennosluzhashchie-vooruzhennyh-sil-kazahstana-gotovy-k-realizacii-poslaniya-prezidenta-396189"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/voennosluzhashchie-vooruzhennyh-sil-kazahstana-gotovy-k-realizacii-poslaniya-prezidenta-396189/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана готовы к реализации Послания Президента

> Военное образование Начальник Военного института Сухопутных войск генерал-майор Николай Куатов: - Се...

**Военное образование Начальник Военного института Сухопутных войск генерал-майор Николай Куатов:**

- Сегодня мы стали участниками очередного обращения Главы государства народу Республики Казахстан. Простым человеческим языком было доведено то, что мы уже состоявшееся государство. И это мы сами видим, что на протяжении многих лет, когда наш Верховный Главнокомандующий – Президент нашей страны за все время существования Вооруженных Сил с 1991 года уделяет огромное внимание развитию Армии.

Те разделы, на которых Глава государства акцентировал свое внимание - это наука образование и патриотизм казахстанских людей. Это, прежде всего, относится к нам, руководителям, которые воспитывают новое поколение, особенно поколение защитников своей Родины – будущих офицеров-профессионалов. И хотелось бы сказать, что да, действительно, Казахстан состоялся, и те ориентиры, которые были поставлены Верховным Главнокомандующим, они полностью выполнены. И цели, поставленные на 2050 год, который поставил Верховный Главнокомандующий, они выполнимы, если мы все будем на своих местах работать и трудиться, отдавая все свои знания и умения для развития государства.

Говоря о науке, Верховный Главнокомандующий подчеркнул именно то, что без науки движения вперед нет, и не будет. Мы воспитываем патриотизм в наших курсантах, будущих офицерах. Мы – защитники Родины и тот ориентир патриотизма, который должен быть в наших курсантах, офицерах, это, прежде всего, любить свою Родину и быть готовым защищать ее по приказу нашего народа, нашего Верховного Главнокомандующего!

---

Source: [https://yvision.kz/post/voennosluzhashchie-vooruzhennyh-sil-kazahstana-gotovy-k-realizacii-poslaniya-prezidenta-396189](https://yvision.kz/post/voennosluzhashchie-vooruzhennyh-sil-kazahstana-gotovy-k-realizacii-poslaniya-prezidenta-396189)