---
title: "Военкомат"
description: "В 16 лет встал на учет в военкомат. Прошел медкомиссию, получил приписное, в котором указано, что ну..."
author: "digitalarts"
published: "2011-09-15T03:09:25+00:00"
modified: "2012-02-18T00:59:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/voenkomat-175038"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/voenkomat-175038/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Военкомат

> В 16 лет встал на учет в военкомат. Прошел медкомиссию, получил приписное, в котором указано, что ну...

В 16 лет встал на учет в военкомат. Прошел медкомиссию, получил приписное, в котором указано, что нуждаюсь в лечении по недовесу. Прошло два с половиной года. Пришла повестка. Я взял справку с места учебы (отсрочка должна быть до 2014 года) и отвез ее в военкомат. Там мне сказали, что они не могут дать мне отсрочку, потому что я нуждаюсь в лечении (типа я должен быть либо годен, либо не годен), и отправили меня на повторный медосмотр. На нем мне также поставили "недовес", ну и зрение -6 на оба глаза. Дали отсрочку на один год. Я спросил: "А если опять будет недовес?". Мне ответили: "Дадим еще отсрочку. Лучше кушай больше".

Зачем мне каждый год проходить медосмотр, если мне положена отсрочка до 2014 года? Какая разница сколько я буду весить в этот период? Ведь главное, чтобы я набрал вес после 2014. Или после после нескольких "недовесов" мне могут поставить "не годен"?

---

Source: [https://yvision.kz/post/voenkomat-175038](https://yvision.kz/post/voenkomat-175038)