---
title: "Водитель, заехавший в озеро Кобейтуз, попросил прощения"
description: "Видеообращение было записано в полицейском участке. Нарушитель рассказал, что ехал в рабочую команди..."
author: "Nocommentskz"
published: "2020-07-23T13:59:02+00:00"
modified: "2020-07-23T13:59:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/voditel-zaehavshiy-v-ozero-kobeytuz-poprosil-proshcheniya-862106"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/voditel-zaehavshiy-v-ozero-kobeytuz-poprosil-proshcheniya-862106/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Водитель, заехавший в озеро Кобейтуз, попросил прощения

> Видеообращение было записано в полицейском участке. Нарушитель рассказал, что ехал в рабочую команди...

Видеообращение было записано в полицейском участке. Нарушитель рассказал, что ехал в рабочую командировку из Нур-Султана в Экибастуз.

По дороге он решил посмотреть на ставшее популярным розовое озеро.

"Конечно, я совершил неправильные действия, я очень сильно извиняюсь, что я заехал. Мог бы я пешком пройтись, не старый, но так получилось. Я большое приношу извинение, что в соцсетях такой разгар, такое обсуждение появилось. Честное слово, самому мне уже 40 лет, я не думал, что сделаю такое", – прокомментировал свой поступок нарушитель.

Акмолинские полицейские привлекли нарушителя к административной ответственности по двум статьям: нарушение правил общего водопользования и загрязнение мест общего пользования. Сумма штрафа составила 13 890 тенге.

---

Source: [https://yvision.kz/post/voditel-zaehavshiy-v-ozero-kobeytuz-poprosil-proshcheniya-862106](https://yvision.kz/post/voditel-zaehavshiy-v-ozero-kobeytuz-poprosil-proshcheniya-862106)