---
title: "Во что веруют алмарусы? Часть 4"
description: "...Предыдущая частьУста русского и исходящие из них звуки определяют для него все - структуру и форм..."
author: "pinkmist"
published: "2018-01-07T15:50:19+00:00"
modified: "2018-01-07T15:50:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vo-chto-veruyut-almarusy-chast-4-791828"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vo-chto-veruyut-almarusy-chast-4-791828/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Во что веруют алмарусы? Часть 4

> ...Предыдущая частьУста русского и исходящие из них звуки определяют для него все - структуру и форм...

...Предыдущая часть

Уста русского и исходящие из них звуки определяют для него все - структуру и форму мышления, поведенческое восприятие общества, отношение к собственному происхождению и миру в целом.

Где-то в глубине души он сильно сожалеет, что не родился русским и нередко недвусмысленно на это намекает. Стремясь по возможности жениться (выйти замуж) за русского, он надеется в будущем растворить свою казахскую принадлежность как в какой-нибудь сильнодействующей кислоте и заново воплотиться уже русским человеком. Своих детей он по возможности отгораживает от "дурного влияния" дедушки с бабушкой (родственников) с казахской стороны, и наоборот, всячески поощряет полный контроль над ними со стороны русской. Дети у него обычно носят имена - Ален, Роман, Сергей, Борис, Наталья, Элеонора.

Будучи еще ребенком он сознательно дистанцируется от детишек во дворе из числа учащихся в казахских школах или просто воспитываемых как казахские дети. В кругу русских друзей он нередко сам первым затевает обливание дерьмом собственной нации и под громкий хохот окружения добавляет - "да мамбеты они все". Это у него как процесс посвящения - типа я свой, не нацист как они. Выроснув в некое подобие русско-казахского мутанта, он при каждом случае подчеркивает, что у него в друзьях одни русские и что он с ними последний хлеб делил, будто дружить с представителем другой национальности это какое-то уникальное, нигде не встречающееся явление.

Если он видит спор между казахом и русским, то непременно выступит на стороне русского, не важно прав тот или нет, друг или незнакомый с другой части света. Будет пластаться перед ним в униженной позе прошения прощения за столь диких и отсталых соплеменников. Свой дебилизм он называет интернационализмом, а весь супротив - фашизмом. По этой причине он с радостью и душевностью справляет все бывшие советские праздники, даже если они международные по сути, то в стиле советского ретро, настолько, насколько это возможно. На казахов, кто не присоединяется к празднованиям, смотрит косо и со злобой, даже если им по-барабану как он проводит свое время. Разумеется посреди всего это накатить сто грамм по-русски на 9 мая для него святое. Открыто бегает к друзьям на празднование Пасхи, Рождества и прочие масленицы, а на казахских праздниках зачастую сидит с кислейшей в мире миной.

Алмарус обязательно интересуется политикой и строит умное выражение лица обсуждая те или иные вопросы, даже если разбирается в них как "поросенок в квантовой физике". По сути он является чем-то вроде органического ретранслятора российского телевидения, а раз уж мы упомянули о свиноте, то следовало бы отметить, что и свинину он ест охотно и трепетно. Хотя впрочем это его личное дело что употреблять в пищу, казалось бы, но для него это непременный атрибут подчеркивания, что он больше русский, чем казах. Сознание на уровне свиньи, ничего не поделаешь...

Продолжение следует...

---

Source: [https://yvision.kz/post/vo-chto-veruyut-almarusy-chast-4-791828](https://yvision.kz/post/vo-chto-veruyut-almarusy-chast-4-791828)