---
title: "Во что поиграть зимними вечерами"
description: "Вот и закончился этот год, для кого он стал судьбоносным, а для кого наоборот. Всех хочу поздравить ..."
author: "ghost_kano"
published: "2014-12-30T08:15:19+00:00"
modified: "2014-12-30T08:27:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vo-chto-poigrat-zimnimi-vecherami-442866"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vo-chto-poigrat-zimnimi-vecherami-442866/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Во что поиграть зимними вечерами

> Вот и закончился этот год, для кого он стал судьбоносным, а для кого наоборот. Всех хочу поздравить ...

Вот и закончился этот год, для кого он стал судьбоносным, а для кого наоборот.

Всех хочу поздравить с наступающим 2015 годом, пусть в Новом году у вас все будет хорошо, здоровья вам и вашим близким. Исполнения желаний, достижения поставленных целей.

В новогодние выходные кто-то будет смотреть по ТВ концерты, фильмы, а кто-то будет лежать лицом в оливье. На улице не лучшая погода, охота укутаться в теплый плед, с кружкой чая/кофе, и не выходить никуда. Но выходные можно провести еще интереснее. Можно поиграть игры, тем более действие некоторых из них происходит зимой. Итак начнем.

1) Одна из самых лучших ролевых игр **The Elder Scrolls: Skyrim**

Skyrim вышел в ноябре 2011 года, но с тех пор не потерял популярности, а наоборот стал культовым. Действие игры происходит в провинции Скайрим на материке Тамриэль, спустя 200 лет после событий Oblivion'a. Игра подкупает своим огромным открытым миром, свободой, ну конечно же удивительными зимними пейзажами, а если добавить сюда несколько модов, которые улучшат графику, которая здесь и так хороша - то десятки часов удивительного путешествия вам гарантированы.

![Во что поиграть зимними вечерами](https://storage.yvision.kz/images/user/ghost_kano/hhCGgWtJj3kL0Obcc6T0x2TB68jwsG.jpg)

2) Второй игрой в нашем списке идет игра с ранним доступом **The Long Dark** - хардкорный симулятор выживания в бескрайних лесах Северной Канады. На первый взгляд завязка сюжета не нова, самолет терпит крушение. Но со временем, проведенным в игре, становится интересно - что же будет дальше? Наша основная задача - выжить, выжить любой ценой. В последнем обновлении в игру добавили поддержку русского языка, что несомненно большой плюс в копилку игры.

Пока в игре нет поддержки мультиплеера, что очень даже хорошо. Выживать в одиночку очень интересно, но в то же время опасно. Это придает больше атмосферности игре. Игра чем-то похожа на фильм "Схватка" 2011 года.

![Во что поиграть зимними вечерами](https://storage.yvision.kz/images/user/ghost_kano/bLlJ63qTfrQh01K6kQF4H5B2NSCWnU.jpg)

3) Ну и какой же топ без **Mafia 2**.

События игры разворачиваются в 1943 - 1951 гг в городе Эмпайр-Бэй. В игре присутствуют как и снежные временные отрезки, так и прекрасная весна.

Фанаты ждали выхода 2 части более 8 лет, и их ожидания оправдались. Игра получила хорошие отзывы критиков, а где-то была признана игрой года. Вперед. Эмпайр-Бэй ждет.

![Во что поиграть зимними вечерами](https://storage.yvision.kz/images/user/ghost_kano/ni7zM1phqTwFAXNeFtJAz4ty3qs1Qi.jpg)

4) Здравствуй, Бэтс.

Не обделил вниманием и **Batman: Arkham Origins**.

Действие игры разворачивается за 5 лет до событий первой части (Arham Asylum)

В ночь перед рождеством Черная Маска объявляет конкурс - 50 миллионов долларов за голову Бэтмана, который только недавно начал бороться с преступностью. Великолепная механика игры, отточенная за 6 лет, не даст вам заскучать в зимние вечера, да и сюжет игры вышел неплохим.

![Во что поиграть зимними вечерами](https://storage.yvision.kz/images/user/ghost_kano/HsnX0WeghHl8xqiRGHBCt7382F7zA1.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vo-chto-poigrat-zimnimi-vecherami-442866](https://yvision.kz/post/vo-chto-poigrat-zimnimi-vecherami-442866)