---
title: "во 2 классе в третьей четверти я проснулся в новой стране."
description: "Помню наступил 1990 год - сентябрь ,я пошел в 1 класс. Нам дали значки Октябрят -такие золотистые з..."
author: "SerezhenkaPetrovich"
published: "2012-12-31T06:14:45+00:00"
modified: "2012-12-31T06:14:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vo-2-klasse-v-tretey-chetverti-ya-prosnulsya-v-novoy-strane-311677"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vo-2-klasse-v-tretey-chetverti-ya-prosnulsya-v-novoy-strane-311677/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# во 2 классе в третьей четверти я проснулся в новой стране.

> Помню наступил 1990 год - сентябрь ,я пошел в 1 класс. Нам дали значки Октябрят -такие золотистые з...

**Помню наступил 1990 год - сентябрь ,я пошел в 1 класс. Нам дали значки Октябрят -такие золотистые звездочки пятиконечные ))))).Приходила тетя такая лет 30))), что то нам рассказывала про Ленина, про Партию, про СССР. Мы все слушали внимательно))).Так прошел год .**

**Во 2 класс я пошел в 1991 году в сентябре.Наша классная руководительница была отъявленной курильщицей и любила выпить, судя по красному виду лица.В те времена многие учителя высококвалифицированные ушли из школ, остались такие отбросы , которые воспользовались ситуацией ,что они в дефиците, стали "учить" советских ,постсоветских школьников .Это был ужас.Вершиной айсберга было то ,что учительницы брали взятки в виде французских духов у родителей школьников.**

**Мои родители не были столь обеспеченными, значит я не получал 5 и 4 .Все равно это было фикцией в 1990 г. Затем прошла 2 четверть, наступил январь 1992 г. и я проснулся в новой стране. Той страны под названием СССР уже не существовало и слава Богу.**

**Что не делается ...все к лучшему)))))**

---

Source: [https://yvision.kz/post/vo-2-klasse-v-tretey-chetverti-ya-prosnulsya-v-novoy-strane-311677](https://yvision.kz/post/vo-2-klasse-v-tretey-chetverti-ya-prosnulsya-v-novoy-strane-311677)