---
title: "Внедорожный автобус от Toyota"
description: "После дебюта нового поколения пикапа Toyota Tundra дошла очередь и до большого внедорожника Toyota п..."
author: "diyas_valikhan"
published: "2022-01-27T07:35:56+00:00"
modified: "2022-01-27T07:35:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vnedorozhnyy-avtobus-ot-toyota-960040"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vnedorozhnyy-avtobus-ot-toyota-960040/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Внедорожный автобус от Toyota

> После дебюта нового поколения пикапа Toyota Tundra дошла очередь и до большого внедорожника Toyota п...

После дебюта нового поколения пикапа Toyota Tundra дошла очередь и до большого внедорожника Toyota предназначенного исключительно для рынка Северной Америки - Sequoia.

![Внедорожный автобус от Toyota](https://storage.yvision.kz/images/user/290220/b334ab14a33fc32f92dcad3bab28d6.jpg)

Автомобиль сохранил рамную конструкцию, но сзади вместо независимой подвески теперь мост на пружинах. Привод все так же part-time.

Двигатель уже известный по TLC300 - бензиновый V6 3.5 turbo, но в случае Sequoia между двигателем и десятиступенчатым «автоматом» встроен электромотор, а для передвижения на чистой электротяге врезан фрикцион, отсоединяющий двигатель внутреннего сгорания. Отдача такой гибридной системы i-Force Max — 443 л.с. и 790 Нм, против 415 сил у TLC300.

![Внедорожный автобус от Toyota](https://storage.yvision.kz/images/user/290220/3809f9f6f58a5ecd6da5c81c48d077.jpg)

Тяговая батарея установлена в задней части автомобиля и ехать исключительно на электротяги Sequoia может только не быстрее 29 км/ч.

В салоне виртуальные приборы и опциональный “телевизор” системы мультимедиа в 14 дюймов на центральной консоли. Проекция на лобовое стекло и многое другое включая большой панорамный люк.

![Внедорожный автобус от Toyota](https://storage.yvision.kz/images/user/290220/4c14cbc2e20729346c6f31c3ba3223.jpg)

Как и прежде салон может быть на 7- или 8-мест, при этом гигантского подлокотника между раздельными (капитанскими) сиденьями второго ряда, как это было в предшественнике, больше нет.

Сиденья третьего ряда могут быть снабжены электроприводом и возможностью продольной регулировки (в диапазоне 152 мм). Отдельно стоит отметить возможность сделать “ровный” пол за счет регулируемой багажной полки.

На фото представлены базовая версия (синяя) и топовая Capstone (красная), у нее в салоне полуаниловая кожа, вставки из деревянного шпона, больше хрома в декоре, выдвижные подножки, 22-дюймовые колеса и двухслойные стекла на передних дверях. Козырные опции недоступные даже для Lexus LX600, уж не говоря о TLC300.

![Внедорожный автобус от Toyota](https://storage.yvision.kz/images/user/290220/bf00db5fa1c8bf3a2e2adc5b1ace22.jpg)

Еще есть целая линейка комплектаций Sequoia с акцентом на бездорожье, но об этом в отдельной публикации.

Почему автобус?

Нигде нет информации о габаритах машины. Ходят слухи, что длина новинки 5.2 метра! А внушительный задний свес явно не добавит геометрической проходимости. Вам не кажется, что на маленьких штатных колесах (синяя машина) огромная Sequoia вообще выглядит несуразно больше напоминая автобус, а не внедорожник?

Пост с ФБ

---

Source: [https://yvision.kz/post/vnedorozhnyy-avtobus-ot-toyota-960040](https://yvision.kz/post/vnedorozhnyy-avtobus-ot-toyota-960040)