---
title: "Вложения в развитие Астрономии, в Казахстане"
description: "Интересует ваше мнение по поводу развития Астрономии в Казахстане, есть ли вообще нынче в общеобразо..."
author: "fan_of_osho"
published: "2014-06-30T06:42:27+00:00"
modified: "2014-06-30T06:42:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vlozheniya-v-razvitie-astronomii-v-kazahstane-419663"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vlozheniya-v-razvitie-astronomii-v-kazahstane-419663/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вложения в развитие Астрономии, в Казахстане

> Интересует ваше мнение по поводу развития Астрономии в Казахстане, есть ли вообще нынче в общеобразо...

Интересует ваше мнение по поводу развития Астрономии в Казахстане, есть ли вообще нынче в общеобразовательных школах предмет Астрономии? И на ваш взгляд, имеет ли смысл государству вроде нашего, вкладывать средства в её развитие? Если да, или нет то почему? Просто о каких либо достижениях в Астрономии, в масштабах Республики ничего не слышно, не говоря уже о практически полном отсутствии интереса молодежи к ней. Буду рад адекватной критике в мой адрес, и в адрес моего блога. Искренне ваш Рауан.

P.S. Это моя первая подобного рода запись в интернете, извиняюсь заранее за большое количество вопросов в посте)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vlozheniya-v-razvitie-astronomii-v-kazahstane-419663](https://yvision.kz/post/vlozheniya-v-razvitie-astronomii-v-kazahstane-419663)