---
title: "Власти США разместили в интернете памятку, как вести себя при нападении зомби"
description: "Американцы получили от властей памятку о том, как готовиться к нападению зомби. Статью под название..."
author: "Almatinos"
published: "2011-06-26T03:40:24+00:00"
modified: "2011-06-26T03:40:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vlasti-ssha-razmestili-v-internete-pamyatku-kak-vesti-sebya-pri-napadenii-zombi-171513"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vlasti-ssha-razmestili-v-internete-pamyatku-kak-vesti-sebya-pri-napadenii-zombi-171513/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Власти США разместили в интернете памятку, как вести себя при нападении зомби

> Американцы получили от властей памятку о том, как готовиться к нападению зомби. Статью под название...

![Власти США разместили в интернете памятку, как вести себя при нападении зомби](http://www.film.ru/img/afisha/SHAUN/450/01.jpg)

Американцы получили от властей памятку о том, как готовиться к нападению зомби. Статью под названием «Готовность 101: зомби-апокалипсис» разместил на своей странице Центр по борьбе и профилактике болезней США.

«Мы можем подготовиться к любым видам чрезвычайных ситуаций, к примеру, возьмем вторжение зомби. Вы можете смеяться, но, когда это произойдет, вы будете рады прочитать данное послание и, возможно, сумеете воспользоваться некоторыми советами», — пишет помощник хирурга Али Кан.

Автор говорит, что, готовясь к нападению голодных зомби, нужно предпринимать шаги, аналогичные тем, которые совершаются в преддверии урагана или пандемии. Он предлагает, в первую очередь, запастись дома аварийным чемоданчиком. В нем должны быть вода, продукты с большим сроком годности, нож, скотч, радио на батарейках, копии документов, а также мыло, полотенца, одеяла и аптечка, передает Fox News.

«После того как вы подготовите свой аварийный комплект, вы должны сесть с семьей и придумать план чрезвычайных мер: куда бы вы пошли и кому бы вы позвонили, если начнется нашествие зомби», — продолжил Али Кан.

Представитель Центра по борьбе и профилактике болезней Дэйв Дэйгл признался телеканалу Fox news, что причиной написания данной памятки стали страхи относительно радиационной угрозы, спровоцированной аварией на японской АЭС «Фукусима-1» в марте этого года. По его словам, в центр стали поступать вопросы относительно возможного появления зомби в результате воздействия радиации. «Это немножко шутливое сообщение, — сказал он. — Но люди серьезно настроены на зомби».

Также, отметил он, сотрудники агентства рассчитывают, что посетители сайта будут использовать советы во время других ЧС — торнадо, ураганов и наводнений.

Ранее ученые уже занимались проблемой возможного нашествия зомби. Так, один из сотрудников Пармского университета пришел к выводу, что от плотоядных монстров лучше всего прятаться в супермаркете.

Источник: [www.utro.ru](http://www.utro.ru/articles/2011/05/20/975362.shtml)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vlasti-ssha-razmestili-v-internete-pamyatku-kak-vesti-sebya-pri-napadenii-zombi-171513](https://yvision.kz/post/vlasti-ssha-razmestili-v-internete-pamyatku-kak-vesti-sebya-pri-napadenii-zombi-171513)