---
title: "Владислав Никулин: Моя цель - попасть в состав &quot;Барыса&quot;"
description: "Молодой нападающий Владислав Никулин в небольшом интервью сайту Шайба.kz поделился впечатлениями о п..."
author: "Monah89"
published: "2016-08-02T01:10:12+00:00"
modified: "2016-08-02T12:33:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vladislav-nikulin-moya-cel-popast-v-sostav-quot-barysa-quot-704937"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vladislav-nikulin-moya-cel-popast-v-sostav-quot-barysa-quot-704937/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Владислав Никулин: Моя цель - попасть в состав &quot;Барыса&quot;

> Молодой нападающий Владислав Никулин в небольшом интервью сайту Шайба.kz поделился впечатлениями о п...

Молодой нападающий Владислав Никулин в небольшом интервью сайту Шайба.kz поделился впечатлениями о первом сезоне в чемпионате Казахстана, о своём переходе в столичный "Номад", а также планами на будущее.

** - Как ты оказался в Казахстане?**

- Прошлой весной был на сборах в Hockey Camp Prague в Чехии, где проходили предсезонные тренировочные просмотровые сборы. Помимо игроков из Европы, ВХЛ и КХЛ, там были ребята из ОЧРК (Никита Иванов, Вячеслав Борисов, Иван Золотухин). От них я слышал много положительного про уровень чемпионата Казахстана. Ближе к концу сборов рассматривал варианты дальнейшего продолжения моей карьеры. Мой агент позвонил и рассказал, что в Казахстане открывают новую команду "Кулагер". И сказал, что есть возможность попробовать свои силы в ней, либо остаться в Чехии. Мы взвесили все плюсы и минусы, посоветовались с семьёй и решили, что я поеду в Казахстан.

**- Как так получилось, что в дебютном для тебя сезоне на взрослом уровне тебе удалось так удачно выступить, что помогло? **

- Во-первых, очень дружный и сплоченный коллектив. Было много взрослых и опытных ребят, наблюдая за работой которых можно было учиться и развиваться, это меня мотивировало ещё больше. Во-вторых, помогло доверие и советы тренерского штаба, особенно Дмитрия Александровича Крамаренко. В-третьих, мне очень повезло с партнерами по звену (Александр Егоров и Кирилл Елагин. прим.автора ), у нас был похожий стиль игры, понимали друг друга с полуслова, а отсюда и результат. Ну и последнее, моя мечта становится с каждым днем лучше, добиться возможности играть на самом высоком уровне

** - Правда ли, что Дмитрий Крамаренко работал с тобой индивидуально? **

- Не совсем так. После тренировок, Дмитрий Александрович оставался поработать над техникой катания, владения клюшкой и броском. И ребята, у которых было желание, могли оставаться с ним. Я всегда оставался, считаю, что его требования и советы очень помогли, за это я ему очень благодарен.

**- Не звал ли он тебя в Темиртау? **

- Именно в Темиртау не звал. Но в конце прошлого сезона, он мне сказал: "Не важно, где я буду в следующем году, буду рад видеть тебя в своей команде". Не представляете, какие эмоции мне дали эти слова.

**- Как сложился переход в "Номад"?**

- В мае был на сборах Hockey Camp Astana, где проходили индивидуальные тренировочные занятия по усовершенствованию хоккейного мастерства, там я был замечен тренерским штабом "Номада". От них поступило предложение, которое открывало для меня возможность пойти в хоккейном плане на ступеньку выше и уже в дальнейшем пробиваться в состав "Барыса", что для меня и является дальнейшей целью. В общем, долго раздумывать не стал, сразу же принял предложение.

** - Как оценишь свои действия в матчах с "Темиртау"?**

- Рано мне себя оценивать. Стараюсь придерживаться установок тренерского штаба, приносить пользу команде.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vladislav-nikulin-moya-cel-popast-v-sostav-quot-barysa-quot-704937](https://yvision.kz/post/vladislav-nikulin-moya-cel-popast-v-sostav-quot-barysa-quot-704937)