---
title: "Владимир Иванцов: &quot;Надеюсь стать лидером команды&quot;"
description: "Опытнейший нападающий Владимир Иванцов пополнил ряды хоккейного клуба \"Алматы\". 41-летний форвард, п..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-07-15T00:07:01+00:00"
modified: "2012-07-15T00:07:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vladimir-ivancov-quot-nadeyus-stat-liderom-komandy-quot-276208"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vladimir-ivancov-quot-nadeyus-stat-liderom-komandy-quot-276208/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Владимир Иванцов: &quot;Надеюсь стать лидером команды&quot;

> Опытнейший нападающий Владимир Иванцов пополнил ряды хоккейного клуба "Алматы". 41-летний форвард, п...

![Максим Худяков и Владимир Иванцов](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/7TaJW1kqWo8X8Vxz8nuiSQ9o0kwJPF.jpg)

Опытнейший нападающий Владимир Иванцов пополнил ряды хоккейного клуба "Алматы". 41-летний форвард, перешедший из "Дизеля", надеется не только передавать бесценный опыт молодым игрокам, но и стать лидером команды.

- Меня Вова зовут.

**- Ну я вас знаю, вы за "Казахмыс" и "Сарыарку" играли. Хотим взять интервью для сайта "Шайба.kz". Может быть, слышали о таком.**

- Слышал, слышал.

**- Расскажите, как возник** вариант с ХК "Алматы"?

- Я как бы сам живу в Пензе и последний сезон играл в "Дизеле". Там произошло омоложение команды. И мне уже не отводили роль лидера. Надо было каждый раз в меньшинстве выходить, я был с этим не согласен. Позвонил своим друзьям, с которыми играл вместе - Высоцкому и Болякину. Вот так согласился на их предложение.

**- В позапрошлом сезоне вы играли в "Сарыарке". Что думаете о вступлении карагандинцев в ряды ВХЛ?**

- Это хорошо. Будет расти уровень. Чем сильнее соперники, тем больше растут игроки.

**

![Владимир Иванцов и Илья Соларев](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/cv8Sa3R9MtQnYSc4E3F6mGGzmd9AY9.jpg)

- Помните серию с "Барысом-2", когда вы потерпели обидное поражение и не вышли в финал?**

- Да-да, помню. "Барыс-2" получил усиление из первой команды. Я не все матчи сыграл. У меня травмы были - глаз один не видел и ребро было сломано. Поэтому слабо выступил в тех играх.

**- Какие впечатления остались от выступления в составе сатпаевского "Казахмыса?**

- Сильная команда была. Результаты у нас были ниже, потому что играли очень много матчей. C учётом всех турниров их количество доходило до 90. Поэтому играли всегда уставшие. Не всегда получалось показывать хороший результат. Если бы матчей было поменьше, лучше бы играли.

**- За сборной Казахстана на чемпионате мира следили?**

- Да, следил. Там у меня очень много знакомых: Евгений Фадеев, Сергей Яковенко - с ними мы вместе играли в "Казахмысе". С Талгатом Жайлауовым тоже знаком. Вот недавно мы отдыхали в Турции с Ильей Соларевым и Андреем Гаврилиным.

**- Воспитанником какой школы вы являетесь?**

- Я воспитанник ярославского хоккея.

**

![Владимир Иванцов в Казахмысе](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/h9OeGJYLrEzs3Dp3JdZ8Ers82z064j.jpg)

- Есть какие-нибудь памятные матчи в вашей карьере?**

- Да их много. Мне уже 41 год. Каждый сезон таких матчей не один. Штук пять точно.

**- В какие-нибудь сборные привлекались?**

- За молодёжную сборную СССР я сыграл на турнире четырех. Там играли сборные Швеции, Финляндии и Чехословакии.

**- В каком году это было?**

- Это был 1987 или 1988 год.

**- Кто были вашими партнёрами?**

- У нас была полностью ярославская пятёрка: Красоткин и Юшкевич в защите, в нападении Мартынюк, Колесов и я.

**- Помните матчи против "Казцинк-Торпедо" в прошлом сезоне?**

- Моя личная игра с ними, по-моему, удалась. Я там три передачи отдал. Это была одна из моих лучших игр. А вообще прошлый сезон я играл только в меньшинстве. Матчей пять меня ставили в сильные составы, тогда что-то получалось. А так я не доволен прошлым сезоном.

**

![Владимир Иванцов](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/8s45JTdQdP5iU5nFtegCa52Etp12Fp.jpg)

- Получали не так много игрового времени?**

- Нет, игрового времени я получал много, но каждый раз выходил в меньшинстве. Я другие вещи исполнял. Кто-то забивал, а я оборонялся.

**- Как вам Алматы?**

- Город шикарный. Мне очень нравится.

**- А где вы живете? На базе?**

- Обещают квартиру снимать.

**- Судя по разговорам, лидерам команды предоставляют хорошие условия.**

- Надеюсь стать лидером.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vladimir-ivancov-quot-nadeyus-stat-liderom-komandy-quot-276208](https://yvision.kz/post/vladimir-ivancov-quot-nadeyus-stat-liderom-komandy-quot-276208)