---
title: "визит премьер-министра"
description: "как я уже сказал произвел на меня хорошие впечатления. только вот одно , что мне не понравилось - эт..."
author: "mikosya"
published: "2009-11-14T23:31:17+00:00"
modified: "2009-11-14T23:31:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vizit-premer-ministra-21902"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vizit-premer-ministra-21902/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# визит премьер-министра

> как я уже сказал произвел на меня хорошие впечатления. только вот одно , что мне не понравилось - эт...

как я уже сказал произвел на меня хорошие впечатления. только вот одно , что мне не понравилось - это слишком много понтов. я не видала такого количества телохранителей и КэЭнБэшников в Электролизном заводе, все с рациями, наушниками, здлоровые амбалы, защищают своей широкой спиной тело премьера. Позже еще выяснилось, что у них есть специальный чемоданчик, в случаебомбежки этот чемоданчик раскрывается и никакая пуля не пробьет потом тело министра. Затем обнаружился еще один чемоданчик - КэЭнБэшник нажмет всего лишь одну кнопку и все вызовы по сотовому телефону скинуться и телефон отключится, на всякий случай если киллеры разговаривают по сотовому. Вообщем столько закорючек, я не представляла, что в казахсане у нас возможно и такое. Я представляю, если министру такие почести, то жизнь президента вообще наверное запароленная и пароль никто не знает кроме Сарочки. Вот эта "непрастота" вызывает столько недоверия. Вот далеко не будем ходить в Росии, Медведев - простой мужиг, спокойно дает интервью, спокойно и с юмором отвечает, а у нас все так секретно, все таинственно, мы, народ, ничего не знаем о депутатах, хотя платим налоги как заонопослушные и правильные граждане. По идее, если мы платим налоги, мы имеем правло знать вплоть до того, какая зарплата у того или иного чиновника. Что касается министра - он был у нас день, вечером после ужина в 19.20 он улетел обратно в Астану, и пообещал вернуться. Аикм области Бакытжан Сагинтаев (глубоко его уважаю) за 1 год сделала многое для нашего города, когда то наварованные деньги, (не буду говорить кем, вдруг он читает мой блог), он все успел наверстать, если в прошоом году от казахстанского содержания всего то 8 миллиардов прибыли было, теперь в этом году эта цифра стала больше в 16 раз - почти 140 миллиардов тенге. Это в сфере товарооборота и промышленности. Молодец наш аким! богатеет вся страна с депозитом...(реклама уже). вообщем все.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vizit-premer-ministra-21902](https://yvision.kz/post/vizit-premer-ministra-21902)