---
title: "Вива Революция Стартапа!"
description: "Добрый день! В эфире самый модный стартап-проект Look Seller и самый скромный лидер проекта Каир! Эт..."
author: "lookslr"
published: "2012-03-06T03:23:20+00:00"
modified: "2012-03-06T03:23:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/viva-revolyuciya-startapa-238270"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/viva-revolyuciya-startapa-238270/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вива Революция Стартапа!

> Добрый день! В эфире самый модный стартап-проект Look Seller и самый скромный лидер проекта Каир! Эт...

Добрый день!

В эфире самый модный стартап-проект **Look Seller** и самый скромный лидер проекта Каир!

Это наш первый пост на *YVI*! С чего же его начать?!

Напишу в стиле введения, надо вас подготовить к тому урагану энергии, позитива и духа революции, который как вулкан будет исходить от нас! Ок, привыкайте к моему стилю писанины, я люблю пошутить, правда иногда меня заносит. Но никто не отменял комменты и отзывы ребята, так что не стесняйтесь - удивите меня!

Наверно следует начать с идеи. Да, однозначно. Потому, что какая к черту легенда, если никто не поверит в саму идею ;). Потом о команде. Отличная команда красиво реализует даже посредственную идею. Наоборот не работает. Кто не согласен, встали и пошли в сад - изучать азы стартаперства. Если вы тут я, то предполагаю, что вы та аудитория, которая более менее готова понимать меня в базовых вещах. Также будут посты о том, как мы делаем наш стартап, зачем делаем, для кого делаем, почему делаем, кто целевая аудитория, где тут бабки и другие всякие вопросы, которыми нас мучает уважаемый и любимый Руслан Егембаев. "Аааааааа как я ненавижу его, он будит во мне зверя, он страшный сон стартапера!!!", - примерно такая истерика была бы у нас, если бы мы были хреновой командой слабаков. Но это то ведь не про нас. Руслану респект. Именно такого человека мы ждали на своем пути, чтобы поверить, что и в нашей стране можно и нужно делать стартапы! Да! именно так! *"Можете отнести мои слова в банк"* ©.

Кому будет интересно наблюдать за живым экспериментом развития стартапа, насколько сложно все это делать, какие ресурсы нужны, про веру/надежду/секс, сколько времени мы уделяем стартапу, как мы работаем, будучи параллельно в наеме... и вся эта Камасутра... то следите тут за нашими постами. Такой стриптиз будем устраивать здесь. И помните, такое Откровение мы делаем, только по одной причине: "Чтобы показать всем нашим Казахстанцам, что делать стартап дома и думать о глобальном улучшении мира и заработке много много миллионов баксов и миллиардов, можно тут, не выезжая до поры времени из страны". Почему до поры времени, расскажу позже как-нибудь.

А теперь по порядку, с самого начала. Вот что будет в следующих постах:
- расскажу об идее, мать ее так, которая не отпускает меня и поражает остальных членов Неистовой пятерки, вот уже на протяжении пяти месяцев. Почему мы зажглисть этой идеей. Вот пока спойлер: "Проект Look Seller- это стартап в сфере consumer и e-commerce, если решить проблемы потребителей в этих сферах, то пользователи будут всегда благодарны, проект будет расти всегда. Это мои самые любимые темы. Ну например, eBay, Facebook, Groupon это все в этих сферах;
- немного о себе милом, потому что в принципе идея пришла изначально ко мне, не то чтобы гордо рассказывать, кто я и что я, просто чтобы вы понимали какой путь длиной в 10 лет нужно пройти в сознании своем, прежде чем заниматься настоящим стартапом и любимым делом;
- Также расскажу о том, как я нашел Карину, Андрея, Наргиз, Женю. И даже кто самый лучший веб-программист Кыргызстана.

И кстати, не шокируйтесь сильно, в ближайшее время зальется много постов сразу. Потому что, в принципе почти со дня основания мы ведем нашу хронику в нашем Basecamp.com портале. Теперь, тут в этом блоге, будет немного упорядоченней и с приукрасами, как же без них именно так создаются легенды, дорогие читатели.

---

Source: [https://yvision.kz/post/viva-revolyuciya-startapa-238270](https://yvision.kz/post/viva-revolyuciya-startapa-238270)