---
title: "Виталий Колесник: &quot;В Риге придётся со всеми побиться&quot;"
description: "Вратарь ярославского \"Локомотива\" и один из лидеров сборной Казахстана Виталий Колесник в интервью с..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-12-29T00:54:27+00:00"
modified: "2012-12-31T06:02:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vitaliy-kolesnik-quot-v-rige-pridetsya-so-vsemi-pobitsya-quot-311458"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vitaliy-kolesnik-quot-v-rige-pridetsya-so-vsemi-pobitsya-quot-311458/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Виталий Колесник: &quot;В Риге придётся со всеми побиться&quot;

> Вратарь ярославского "Локомотива" и один из лидеров сборной Казахстана Виталий Колесник в интервью с...

![Виталий Колесник](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/6d1j2Sd3vGV7q1JMb1iyTCj2F3N33C.jpg)

Вратарь ярославского "Локомотива" и один из лидеров сборной Казахстана Виталий Колесник в интервью сайту "Шайба.kz" рассказал о своей готовности к олимпийскому квалификационному турниру и поздравил болельщиков с Новым годом.

**- У нас в сборной теперь новый менеджер, связывался ли он с вами?**

- Да, связывался. Когда "Барыс" к нам приезжал, встречались, разговаривали.

**- Можно сказать, они надеяться на вас и хотят пригласить?**

- Да.

**- Как вы сами оцениваете свою готовность к Риге?**

- Хотелось бы, конечно, побольше играть в команде, чтобы было больше игровой практики. Но, в принципе, я в хорошей форме, чувствую себя нормально. Готов играть!

**- В начале сезона у вас выдался неплохой отрезок, команда выигрывала, тренеры вас отмечали. А что потом случилось?**

**

![Виталий Колесник](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/awwJm5hJpl0nS081W8oPe9o3vopkZA.jpg)

**- Начался локаут, приехал Семён Варламов. Я не знаю причину, но сказали, что надо дать поиграть и другим вратарям. Такова ситуация, ничего личного, как говорится.

**- С кем из соперников в Риге придётся тяжелее всего?**

- Французы очень сильны. У них хорошая команда, они хорошо показали себя на чемпионате мира. Естественно, латышей тоже нельзя сбрасывать со счетом. Придётся со всеми побиться.

**- Как вы думаете, натурализация Максима Спиридонова это плюс для нашей сборной?**

- Я думаю, да. Почему бы и нет? Хороший игрок, нам плюс.

**- Считаете, матч со сборной США на прошедшем чемпионате был лучшим в вашей международной карьере?**

- Мы от игры к игре добавляли постоянно. Не только про себя могу сказать, но и в целом было бы больше спарринг-матчей с хорошими командами, как минимум 5-6 таких встреч, то результат был бы хороший.

**

![Виталий Колесник](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/0Z97Q9xvBe5Ao7Jg5P50A2zA72bMY3.jpg)

**Просто очень мало товарищеских игр, мы только к концу чемпионата раскочегарились.

**- Если позовут на чемпионат мира в первом дивизионе, поедете?**

- Если позовут, то поеду!

**- Что бы пожелали казахстанским болельщикам на Новый год?**

- Всех наших болельщиков поздравляю с Новым годом! Желаю им крепкого здоровья, счастья! Пусть всё плохое останется в этом году, а улыбки и радость придут в следующем.

*Автор: Алексей Манаков*

---

Source: [https://yvision.kz/post/vitaliy-kolesnik-quot-v-rige-pridetsya-so-vsemi-pobitsya-quot-311458](https://yvision.kz/post/vitaliy-kolesnik-quot-v-rige-pridetsya-so-vsemi-pobitsya-quot-311458)