---
title: "Виталий Колесник: &quot;Хуже всего, что сам не знаю, что со мной будет завтра&quot;"
description: "Вратарь сборной Казахстана и \"Локомотива\" Виталий Колесник отметил, что неопределённая ситуация со с..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-09-03T01:40:49+00:00"
modified: "2015-09-03T01:45:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vitaliy-kolesnik-quot-huzhe-vsego-chto-sam-ne-znayu-chto-so-mnoy-budet-zavtra-quot-535913"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vitaliy-kolesnik-quot-huzhe-vsego-chto-sam-ne-znayu-chto-so-mnoy-budet-zavtra-quot-535913/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Виталий Колесник: &quot;Хуже всего, что сам не знаю, что со мной будет завтра&quot;

> Вратарь сборной Казахстана и "Локомотива" Виталий Колесник отметил, что неопределённая ситуация со с...

Вратарь сборной Казахстана и "Локомотива" Виталий Колесник отметил, что неопределённая ситуация со статусом легионеров в КХЛ не красит лигу.

** **

**- Виталий, поздравляем с первым "сухарём" в сезоне. Уже на первых минутах почувствовали уверенность?**

- Спасибо за поздравление. Помогли ребята, здорово сыграв в обороне. Практически не давали сопернику входить в зону и разрушали атаки "Лады" на дальних подступах. Так что работы в этом матче у меня было не так уж и много.

** **

**- Против "Лады" команда сыграла в системный хоккей. Не так ли?**

- Соглашусь. Полностью выполнили тренерскую установку на матч. Поэтому неудивительно, что сегодня наша система игры позволила нам набрать три очка.

**- Как раз об этом и хотел спросить. Козыри нынешнего "Локомотива" – системность, хорошее функциональное состояние, а не мастерство игроков?**

- У нас подобрался молодой коллектив, много энергичных ребят. В дальнейшем будем ориентироваться на такую же хорошую, системную игру. Многое в сегодняшнем "Локомотиве" строится за счёт системы игры, молодости игроков. Ну, а наше, как вы правильно заметили, хорошее функциональное состояние – это результат учебно-тренировочного процесса на сборах. Как говорится, на предсезонке поработали будь здоров.

**- После того как вышел приказ, что игроки из Беларуси, Казахстана, а также Армении и Киргизии в КХЛ будут считаться легионерами, вы можете оказаться шестым легионером "Локомотива"?**

- Я не знаю. Честное слово. Каждый день что-то меняют. Мне непонятно – кто, когда, зачем всё это делает? Вчера говорят, что я русский, сегодня, что легионер. На следующий день картина меняется. Ничего не могу сказать по этому поводу. Конкретики нет никакой. Хуже всего, что сам не знаю, что со мной будет завтра.

**- Есть у вас какие-то **лазейки, чтобы не попадать под лимит на легионеров? Вы ведь уже два года не играете за сборную Казахстана.

- И здесь у меня нет чёткого ответа на вопрос. Пока зацикливаться на этом не хочу. Одно могу вам сказать – у меня паспорт гражданина России.

** **

**- В последний момент, когда сезон уже начался, изменений в регламенте быть не должно. Это глупость, абсурд?**

- Все эти организационные вопросы по поводу регламента и легионеров должны были решаться даже не перед сезоном, а ещё год назад. В таком случае у ребят будет возможность найти себе новую работу. Когда такие решения принимаются в сезоне, это, по меньшей мере, ненормально. Это не красит нашу лигу, остаётся пятно. Много непонятного. Пока нет полной конкретики, не знаешь, что и сказать.** **

** **

**- Наставник "Нефтехимика" Владимир Крикунов сказал: "Цирк уехал, клоуны остались".**

- Без комментариев. Предлагаю дождаться окончательного решения. У нас всё меняется каждый день.

источник: [yarsport.ru](http://www.yarsport.ru/hockey/khl/33816-vitaliy-kolesnik-kazhdyy-den-chto-to-menyayut-eto-nenormalno.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vitaliy-kolesnik-quot-huzhe-vsego-chto-sam-ne-znayu-chto-so-mnoy-budet-zavtra-quot-535913](https://yvision.kz/post/vitaliy-kolesnik-quot-huzhe-vsego-chto-sam-ne-znayu-chto-so-mnoy-budet-zavtra-quot-535913)