---
title: "Виталий Еремеев: &quot;В очередной раз мы не смогли зацепиться&quot;"
description: "Опытный вратарь сборной Казахстана Виталий Еремеев прокомментировал матч со Швейцарией. - Да здравст..."
author: "alteran"
published: "2014-05-17T14:26:55+00:00"
modified: "2014-05-17T17:30:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vitaliy-eremeev-quot-v-ocherednoy-raz-my-ne-smogli-zacepitsya-quot-413999"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vitaliy-eremeev-quot-v-ocherednoy-raz-my-ne-smogli-zacepitsya-quot-413999/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Виталий Еремеев: &quot;В очередной раз мы не смогли зацепиться&quot;

> Опытный вратарь сборной Казахстана Виталий Еремеев прокомментировал матч со Швейцарией. - Да здравст...

![Виталий Еремеев](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/qrR8PUtaxToy3ISJ59IPRh3nI6wd6N.jpg)

Опытный вратарь сборной Казахстана Виталий Еремеев прокомментировал матч со Швейцарией.

**- Да здравствует первый дивизион!**

- Всё уже, да?

**- Даже если выиграем Финляндию, а Германия всё проиграет, то по личным встречам Германия впереди.**

- В очередной раз мы не смогли зацепиться. Не выполнили поставленную задачу.

**- Ведь и состав самый сильный за последние годы.**

- Надо было цеплять первые три игры. И судя по всем играм, удаления - это слабое место нашей команды. В каждой игре мы пропускаем по 2-3 шайбы в меньшинстве.

**- Кого винить в этой ситуации?**

- Виноваты все. Нельзя кого-то выделять, игрока или тренера. Выигрывает и проигрывает команда.

**- Два пропущенных гола в первом периоде сказались на общем результате?**

- Наверное, это надломило немного ребят. Это были совсем необязательные голы, мои ошибки.

**- Как получили первый гол?**

- Бросил, попал между ног и всё.

**- А во втором случае решили принять шайбу стоя.**

- Да, но она тоже проскочила. У него был острый угол, не было смысла падать.

**- Нервное напряжение сказалось?**

- Ребята после этого немного подсели. 2:0 в такой игре и такой команде, это и подвело, я думаю.

**- В следующем году поедете в первый дивизион?**

- Надо до следующего года дожить. У нас ещё одна игра, нужно хорошо завершить выступление, закончить достойно.

**- Чтобы всё-таки заиграл гимн Казахстана на чемпионате мира.**

- Будем стараться.

**- Второй матч, много бросков, может усталость повлияла? Она-то накапливается.**

- Накапливается. А что делать? Надо играть, все ребята играют, всем тяжело. Пока идёт чемпионат, об усталости думать нельзя.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vitaliy-eremeev-quot-v-ocherednoy-raz-my-ne-smogli-zacepitsya-quot-413999](https://yvision.kz/post/vitaliy-eremeev-quot-v-ocherednoy-raz-my-ne-smogli-zacepitsya-quot-413999)