---
title: "Вирус сильнее спорта"
description: "Многие ожидали, что летом после карантина фитнес-индустрию ждет повышенный спрос на здоровый образ ж..."
author: "yseti"
published: "2020-07-26T08:07:46+00:00"
modified: "2020-07-26T08:07:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/virus-silnee-sporta-862235"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/virus-silnee-sporta-862235/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вирус сильнее спорта

> Многие ожидали, что летом после карантина фитнес-индустрию ждет повышенный спрос на здоровый образ ж...

Многие ожидали, что летом после карантина фитнес-индустрию ждет повышенный спрос на здоровый образ жизни. Но оказалось, что у пандемии были свои планы на лето.

Спортзалы закрыты. Они ждут, когда карантин закончится, но пандемия, как на зло, в самом разгаре. Вирусологи считают, что как минимум год будут сохраняться некоторые карантинные ограничения. Для спорта целый год — это слишком много. И маленькие студии и крупные фитнес-сети уже подсчитывают огромные убытки и говорят, что на грани.

Валихан Тен, CEO World Class Almaty предполагает, что 30% компаний с рынка фитнеса точно уйдет. Впрочем, пока еще индустрия спорта находится в простое и подсчитывать финальные убытки рановато. Главная проблема практически всех фитнес-клубов — это арендодатели. FitnessBlitz уже из-за сложившейся ситуации вынужден был закрыть два клуба.

Источник: Atameken Business

---

Source: [https://yvision.kz/post/virus-silnee-sporta-862235](https://yvision.kz/post/virus-silnee-sporta-862235)