---
title: "Винсент Гуль YellowFellow. Досье редакции на авторов Yvision.kz"
description: "Досье редакции: однако, Павлодар не отпускает, зело забористый). Представляю вам редкого в наших шир..."
author: "niyazov"
published: "2016-04-25T06:28:13+00:00"
modified: "2016-04-25T06:39:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vinsent-gul-yellowfellow-dose-redakcii-na-avtorov-yvision-kz-690585"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vinsent-gul-yellowfellow-dose-redakcii-na-avtorov-yvision-kz-690585/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Винсент Гуль YellowFellow. Досье редакции на авторов Yvision.kz

> Досье редакции: однако, Павлодар не отпускает, зело забористый). Представляю вам редкого в наших шир...

**Досье редакции:** однако, Павлодар не отпускает, зело забористый). Представляю вам редкого в наших широтах зверя - обозревателя комиксов! К сожалению, не могу прописать полные ФИО, так пожелал сам автор, скромно подписавшись: Винсент Гуль ака @[YellowFellow](http://yellowfellow.yvision.kz), он же Желтый Гик. Его вдохновленное лицо вы можете лицезреть в посте [Ювиженка в Павлодаре](http://yvision.kz/post/672071), плюс кое-какую личную информацию можно почерпнуть в [соцсетях](https://vk.com/v.ghoul), а если уж совсем втянетесь в неведомую для себя тему комиксов, то рано или поздно гарантированно очухаетесь где-то вот [здесь](http://ygeek.kz/archives/377).

Тут надо особо отметить, что истинные гики на фоне шумного ювиженского междусобойчика держатся как-то слегка особняком. Даже лучшие из лучших (возьмем хотя бы спортивного обозревателя Альберта Ахметова @[olympic](http://olympic.yvision.kz) или железного блогера Михаила Должникова @[mekhanik](http://mekhanik.yvision.kz)) никогда не заплывают за невидимые буйки. Наверное, именно так в их представлении выглядит настоящий авторский тайм-менеджмент. Впрочем, может, им просто скучны эмоциональные разборки оппонентов, кто знает.

И второе, что так же немаловажно знать о гиках - они редко объясняют миру природу своего главного увлечения в жизни. Радует, что Винсент в этом плане более откровенен: вы можете отыскать среди весьма специфических постов один, написанный казалось бы обыкновенным человеческим языком - [Почему я читаю комиксы](http://yvision.kz/post/535014). И вы уже потираете руки, надеясь постичь логику "комиксонутых", но не тут-то было! С таким же успехом вам могли бы прочесть целую лекцию на тему "Почему я программирую на платформе Arduino", но полюбите ли вы после этого платформу Arduino?

Наш арт-дир Макс Перегуда, надо полагать, тоже задавался этим вопросом, когда рисовал альтер-эго нашего героя:

![Иллюстрация Максим Перегуда](https://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/o2c3i5Hv56wepkD8bVDe9O0F5Y0fze.jpg)

Если желаете, чтобы редактор заполнил на вас досье, а художник отобразил ваше альтер-эго, просто напишите в комментах. Полный сборник досье можно посмотреть здесь:

[Досье редакции на авторов Yvision.kz. Совершенно не секретно](http://yvision.kz/post/668171)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vinsent-gul-yellowfellow-dose-redakcii-na-avtorov-yvision-kz-690585](https://yvision.kz/post/vinsent-gul-yellowfellow-dose-redakcii-na-avtorov-yvision-kz-690585)