---
title: "Виктор Бек: Из &quot;Иртыша&quot; знаю всех усть-каменогорских"
description: "Нападающий \"Фиштаун Пингвинз\" и уроженец Усть-Каменогорска Виктор Бек прокомментировал матч против \"..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-01-10T04:35:07+00:00"
modified: "2015-01-10T04:46:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/viktor-bek-iz-quot-irtysha-quot-znayu-vseh-ust-kamenogorskih-439750"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/viktor-bek-iz-quot-irtysha-quot-znayu-vseh-ust-kamenogorskih-439750/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Виктор Бек: Из &quot;Иртыша&quot; знаю всех усть-каменогорских

> Нападающий "Фиштаун Пингвинз" и уроженец Усть-Каменогорска Виктор Бек прокомментировал матч против "...

![Виктор Бек](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/zRc2TUDqoRuYolhAYAA9sEr1C52qvL.jpg)

Нападающий "Фиштаун Пингвинз" и уроженец Усть-Каменогорска Виктор Бек прокомментировал матч против "Иртыша" и рассказал о своём выступлении в чемпионате Казахстана.

**- Как тебе матч против "Иртыша"?**

- Тяжелая игра была. Встречались ведь уже с ними до этого, готовились усиленно. Знали, что соперник не из простых.

**- Допустим, ты ещё не играл **с Павлодаром.

- Мы тщательно разбирали видео игры в Италии. К тому же парни рассказали, как играли с ними, заметили кое-какие слабые места. Также они отметили, что павлодарцы хорошо в пас играют.

**- Кого из игроков "Иртыша" **знаешь?

- Витю Ивашина хорошо знаю, Андрея Трощинского, Сашу Липина, Сергея Мирошниченко - в общем, всех усть-каменогорских.

**- Что знают о казахстанском хоккее в Германии?**

- Думаю, здесь не так уж много знают о казахстанском хоккее. В основном все смотрят на КХЛ.

**- Как состоялся твой переезд в Германию? В каком возрасте?**

- Точно не помню, мне было где-то около семи лет. Тогда практически вся семья переехала в Германию - и дедушка, и дядя. Родители тоже решили сменить место жительства.

**

![Виктор Бек](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/Ie0C0VfWFTUBhnj3792Xvvt4YNKXMY.jpg)

- С чем связано возвращение в Казахстан в 2010 году?**

- Было интересно поиграть в чемпионате Казахстана, тем более появилась такая возможность. На хоккей в Германии я посмотрел, интересно было поиграть на родине. Я знал, что там очень техничный хоккей, который мне как раз нравится.

**- Как оценишь тот этап карьеры?**

- Не совсем удачный год выдался. Получил травму и выбыл практически на весь сезон.

**- С кем-нибудь из Казахстана поддерживаешь связь?**

- Есть несколько друзей там. Правда, они не из хоккейной сферы. А так, думаю, я не самый лучший человек в поддерживании связи, наверное.

**- Знаешь такого вратаря, как Данияр Джунусов?**

- Лично с ним мы не знакомы, не пересекались. Знаю, что он играет в Немецкой хоккейной лиге *(DEL - главная хоккейная лига Германии - прим.)*.

*Автор: Людмила Гегер*

---

Source: [https://yvision.kz/post/viktor-bek-iz-quot-irtysha-quot-znayu-vseh-ust-kamenogorskih-439750](https://yvision.kz/post/viktor-bek-iz-quot-irtysha-quot-znayu-vseh-ust-kamenogorskih-439750)