---
title: "Vik Larsen"
description: "Невозможность - самое страшное. Когда чуешь нутром, и слов других нет, а сыпятся раскалённые осколки..."
author: "AiyaOrdabayeva"
published: "2014-01-10T14:08:28+00:00"
modified: "2014-01-10T14:08:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vik-larsen-395076"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vik-larsen-395076/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Vik Larsen

> Невозможность - самое страшное. Когда чуешь нутром, и слов других нет, а сыпятся раскалённые осколки...

Невозможность - самое страшное. Когда чуешь нутром, и слов других нет, а сыпятся раскалённые осколки сверху по всему небу, и мы с тобой по обе стороны улицы. А неба нет. И воздуха нет - ну ты же знаешь, каково это: случайно встретиться - и я, допустим, пытаюсь поймать твой взгляд, а ты отворачиваешься. Только мы оба знаем, о чём думаем - ты думаешь "он", я думаю - "она". Мужчина и женщина. Да, я пьян сейчас, но это к лучшему. Я не болею, мою посуду, умею готовить и - пусть всё будет снова, заново, перемотай плёнку, давай поиграем всерьёз. Начиная годы назад, не заканчивая, а только вместе. Моя. Моя - говорить каждый вечер. Мир полное дерьмо, и вся эта политика, вся эта экономика - полная чушь. Я человек, и хочу только быть частью. С-частью тебя. Твоим. И ты знаешь опять же, каково это. Ах, сидеть по часу и писать тебе, а потом стереть и сказать, что "люблю тебя" - так обычно и бывает. В этом слове так много. Все мои литры крови и километры шагов, что без тебя и с тобой прошли мои ноги тушить сигарету, когда не хочешь и тошнит уже а плакать - нельзя. Да хоть и можно - не умеешь. Ёбаные мальчики, все эти несчастные мужчины и просто парни - всё это во мне внутри. Все эти поколения ощущаешь, и все их сомнения, весь страх - в парнях проявляется в одночасье. А каково вам, девушкам? Да чёрт с ними, со всеми. Тебе - именно тебе - каково? сказал неприятное слово или не так поняла - сразу думаешь, что умереть, и то недостоин. Нет, я не любитель страдать, это извращение. Пусть катится всё ко всем чертям, но приду к тебе, а ты обнимешь - и чертей задавит тогда всё, что на них катится. Да, люблю. Да, безумно. Да, я ломаю себя на дольки. И ведь не знаешь, что дольки бывают, а ломаешься. И всё к лучшему. Ты во мне прожила минуту ещё одну - и тоже счастье. Это честно. Это настоящее.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vik-larsen-395076](https://yvision.kz/post/vik-larsen-395076)