---
title: "Видели красную разметку на дорогах? Скоро увидите! В Алматы!"
description: "Об этом сообщает сайт Polisia.kz. – Панно маршрутного ориентирования применяются повсеместно. Кроме ..."
author: "news"
published: "2020-09-26T14:23:02+00:00"
modified: "2020-09-26T14:26:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/videli-krasnuyu-razmetku-na-dorogah-skoro-uvidite-v-almaty-867390"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/videli-krasnuyu-razmetku-na-dorogah-skoro-uvidite-v-almaty-867390/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Видели красную разметку на дорогах? Скоро увидите! В Алматы!

> Об этом сообщает сайт Polisia.kz. – Панно маршрутного ориентирования применяются повсеместно. Кроме ...

Об этом сообщает сайт Polisia.kz.

– Панно маршрутного ориентирования применяются повсеместно. Кроме того, широко используются различные материалы и цвета разметок (белый, желтый, зеленый, черный), однако для усиления эффективности планируется экспериментально использовать цвета красного цвета. Считаем возможным произвести заполнение островков безопасности красным цветом в местах, где чаще всего совершаются дорожно-транспортные происшествия. Это эффективный метод для концентрации внимания водителей транспортных, – сообщил начальник Управления административной полиции города Алматы Жандос Мураталиев.

Хорошая идея! Главное, чтобы обновлять не забывали!

А то помнится, в "нулевых" в Кызылорде на дорогах установили световозвращающие элементы дорожного ограждения (или проще сказать катафоты). Они с год хорошо светили на дорогах. Для глаза приятно! А потом все и потухли. Наверное элемент в них выработал ресурс. И все! Больше их не устанавливали!

![Видели красную разметку на дорогах? Скоро увидите! В Алматы!](https://storage.yvision.kz/images/user/420442/b3d0bba70574303c472e10147eca85.jpg)

И для информации:

Планируется нанесение разметки красного цвета на следующих аварийно-опасных участках:

– по Кульджинскому тракту от пр. Рыскулова до ул. Бухтарминская (разделительная полоса);

– пр. Аль- Фараби – ул. Луганского, разворотная полоса, в зоне переплетения транспортных потоков;

– пр. Аль- Фараби между пр. Назарбаева и ул. Западный Желтоксан (северная сторона);

– по пр. Сейфуллина от пр. Райымбека до ул. Тобоякова;

– ул. Майлина – ул. Бухтарминская (кольцо Озеро);

– пр. Аль-Фараби – ул. Мустафина, съезды на тр

---

Source: [https://yvision.kz/post/videli-krasnuyu-razmetku-na-dorogah-skoro-uvidite-v-almaty-867390](https://yvision.kz/post/videli-krasnuyu-razmetku-na-dorogah-skoro-uvidite-v-almaty-867390)