---
title: "Ветер и батут = травмпункт. О неприятной истории, случившейся в Павлодаре"
description: "В Павлодаре сильный ветер (очень сильный ветер) - не редкое явление, уж поверьте, но время ничему не..."
author: "Seattle"
published: "2017-05-26T04:55:27+00:00"
modified: "2017-05-26T04:55:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/veter-i-batut-travmpunkt-o-nepriyatnoy-istorii-sluchivsheysya-v-pavlodare-768041"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/veter-i-batut-travmpunkt-o-nepriyatnoy-istorii-sluchivsheysya-v-pavlodare-768041/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ветер и батут = травмпункт. О неприятной истории, случившейся в Павлодаре

> В Павлодаре сильный ветер (очень сильный ветер) - не редкое явление, уж поверьте, но время ничему не...

В Павлодаре сильный ветер (очень сильный ветер) - не редкое явление, уж поверьте, но время ничему не учит людей. Накануне в городе на Иртыше произошла неприятная ситуация, когда ветром снесло батут, а вместе с ним девушку с ребёнком, которые прямиком отправились в больницу.

![Ветер и батут = травмпункт. О неприятной истории, случившейся в Павлодаре](https://tengrinews.kz/userdata/images/u78/69ab0849615f106173e829a784475512.PNG)

Сама пострадавшая уже успела прокомментировать произошедшее:

> Дочь прыгала на батуте. Когда поднялся сильный ветер, я залезла на батут, чтобы снять ребенка. Я успела поднять ее на руки, в этот момент батут отвязали, и его подхватило ветром. Сколько нас носило по парку, не знаю. Помню, как с дочерью взлетели на батуте, а очнулась в реанимации

Семью сразу доставили в городскую больницу, где у них были зафиксированы многочисленные ушибы, гематомы, сломанная рука и черепно-мозговая травма у матери. Дочь уже находится дома с отцом, в то время, как Анастасия Мамедова по-прежнему находится в больнице, где ей вскоре будут делать операцию на руку.

![Ветер и батут = травмпункт. О неприятной истории, случившейся в Павлодаре](https://tengrinews.kz/userdata/images/u78/23950ee5a3d6cf682447f4b57f41bdd3.PNG)

Злосчастный эпизод произошёл в районе 8 лицея. Муж Мамедовой ходил к хозяину батута, тот признаёт свою вину и говорит о том, что ходит в мечеть помолиться за здоровье девушки. Никакой помощи он пострадавшей не предлагает. По словам подруги Анастасии, вместо помощи девушки хозяин батута предпочёл спасти свою собственность.

В акимате города обещают разобраться с ситуацией и узнать, почему такое вообще произошло.

 

Источник: tengrinews.kz

---

Source: [https://yvision.kz/post/veter-i-batut-travmpunkt-o-nepriyatnoy-istorii-sluchivsheysya-v-pavlodare-768041](https://yvision.kz/post/veter-i-batut-travmpunkt-o-nepriyatnoy-istorii-sluchivsheysya-v-pavlodare-768041)