---
title: "Весна идет, весна идет."
description: "Помните стихи Ф. Тютчева ВЕСЕННИЕ ВОДЫ Еще в полях белеет снег,А воды уж весной шумят -Бегут и..."
author: "Aithozh777"
published: "2011-03-15T22:24:30+00:00"
modified: "2011-03-15T22:24:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vesna-idet-vesna-idet-131973"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vesna-idet-vesna-idet-131973/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Весна идет, весна идет.

> Помните стихи Ф. Тютчева ВЕСЕННИЕ ВОДЫ Еще в полях белеет снег,А воды уж весной шумят -Бегут и...

Помните стихи Ф. Тютчева

ВЕСЕННИЕ ВОДЫ

Еще в полях белеет снег, А воды уж весной шумят - Бегут и будят сонный брег, Бегут, и блещут, и гласят...

Они гласят во все концы: "Весна идет, весна идет, Мы молодой весны гонцы, Она нас выслала вперед!

Весна идет, весна идет, И тихих, теплых майских дней Румяный, светлый хоровод Толпится весело за ней!.."

Но Алматы все ни как не отойдет от снега. Сегодня проснувшись и выглянув в окно, испытала легкий шок. Вчера было жутко пасмурно, и крапал дождик, а сегодня снега по колено и солнце. Такой быстрой переменчивости в погоде (вчера чисто, но не большой дождик, а сегодня все завалено снегом) в Астане я не наблюдала. У нас долго лежит снег, мы долго не снимаем шапок и теплых курток. А тут вчера в пальто, сегодня в пуховике.

А еще при смене верхней одежды девушки меняют сумку, вот и я поменяла сегодня сумку. Но не все содержимое перешло из одной сумки в другую. Спешка по утрам делает свое дело, и результат "целуешь дверь офиса". Прихожу на работу всегда первой и поэтому ключ у меня. И все это из-за погоды))))).

Скорее бы было сухо на улицах города, светило весеннее солнце каждый день "и настроение мое улучшалось".

---

Source: [https://yvision.kz/post/vesna-idet-vesna-idet-131973](https://yvision.kz/post/vesna-idet-vesna-idet-131973)