---
title: "Весенние прогулки"
description: "Вот и вступила в свои законные права весна.. Надеюсь что снега больше не будет =) Ну так вот, предди..."
author: "Konstantinnn"
published: "2011-04-22T09:51:26+00:00"
modified: "2011-04-22T10:59:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vesennie-progulki-147447"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vesennie-progulki-147447/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Весенние прогулки

> Вот и вступила в свои законные права весна.. Надеюсь что снега больше не будет =) Ну так вот, предди...

Вот и вступила в свои законные права весна.. Надеюсь что снега больше не будет =) Ну так вот, преддипломная пора, диплом неписан, а ароматы весны, которые затягивает в комнату, отнюдь, не создают атмосферу сосредоточенности и концентрации на дипломе.

Так вот, решил выйти и прогуляться по близлежащему парку, ну и прихватил с собой фотоаппарат...

![Весенние прогулки](https://storage.yvision.kz/images/user/konstantinnn/1Wf7hOsVy38M6s6m7as57LscvMGhQ9.jpg)

На самом деле идёшь и рвёт пополам от весеннего наплыва чувств. Антипод осенней хандры в студию! :)

![Весенние прогулки](https://storage.yvision.kz/images/user/konstantinnn/AOkr4d8Y3Tju0ENnsKloLidsmIPD85.jpg)

Всё цветёт, а времени на самом деле нет всё это созерцать... И это угнетает! Кстати с каждой весной всё больше и больше убеждаюсь в том, что опылять цветущие деревья почти некому, пчёл нет..

![Весенние прогулки](https://storage.yvision.kz/images/user/konstantinnn/pneDsLUZM8wm0hKK0bg0vfOubg0JIo.jpg)

Единственных насекомых, которых я нынче заметил на цветках - это шмели в единичных экземлярах..

![Весенние прогулки](https://storage.yvision.kz/images/user/konstantinnn/tsvqaVwpP815LTtW96bi03wwLlRmHH.jpg)

Они как сталкеры в мире пчёл, словно всё охвачено радиацией и пчелиный род вымирает, а шмели, как связные с миром пищи и жизни героически продолжают поставлять необходимые ресурсы...

![Весенние прогулки](https://storage.yvision.kz/images/user/konstantinnn/G8ZhFnL7bNaK2bngxRC0sA1FQZIC0D.jpg)

А ведь раньше было не подойти к цветущим деревьям, настолько был высок риск быть ужаленным, наверное что-то всё-таки не так с Нашим городом, что-то сильно изменилось...

Но тем не менее весну никт не отменял и всё цветёт и оживает =)

![Весенние прогулки](https://storage.yvision.kz/images/user/konstantinnn/n4QDUi3RbH3s656KsgoHJwiyAAk6Mh.jpg)

Берёза, дерево моего детства, кстати они тоже по чуть-чуть исчезают с наших улиц, я заметил что в последнее время они не выдерживают наше лето, много деревьев засыхает..

![Весенние прогулки](https://storage.yvision.kz/images/user/konstantinnn/U3Y8DTiQx002itc2n66yFQf3o9mZSx.jpg)

А вот сережки... лично для меня эти маленькие шняжки - первые вестники весны.. Вспомните: когда почки только набухают и идут первые дожди, эти шняжки уже застилают весь асфальт под ногами ))

![Весенние прогулки](https://storage.yvision.kz/images/user/konstantinnn/9fQ9ANhrCkt2EUWW2ty4o7zb9UTh6u.jpg)

Ну и ещё пару весенних кадров )))

![Весенние прогулки](https://storage.yvision.kz/images/user/konstantinnn/WduDNoM8psFCRWrRjEfdxc1bQAZmX9.jpg)

![Весенние прогулки](https://storage.yvision.kz/images/user/konstantinnn/1PgF0993uW7PhEAoyTOQUq4O7UFqjy.jpg)

А в целом каждому советую найти время и прогуляться, пока не отцвели деревья, насладиться этой сладкопахнущей порой..

---

Source: [https://yvision.kz/post/vesennie-progulki-147447](https://yvision.kz/post/vesennie-progulki-147447)