---
title: "Весь мир у ног твоих"
description: "Если смотреть поверхностно, то сегодняшний мой день был ничем не примечателен, за исключением погоды..."
author: "nellyaalien"
published: "2013-05-28T22:11:04+00:00"
modified: "2014-03-03T11:35:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ves-mir-u-nog-tvoih-354924"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ves-mir-u-nog-tvoih-354924/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Весь мир у ног твоих

> Если смотреть поверхностно, то сегодняшний мой день был ничем не примечателен, за исключением погоды...

Если смотреть поверхностно, то сегодняшний мой день был ничем не примечателен, за исключением погоды. За последние несколько дней она приятно удивила и обрадовала. С нашим резко-континентальным климатом можно ожидать что угодно, но сегодня было очень тепло и солнечно, и когда я вышла на улицу-сложилось впечатление, что все решили повылазить из своих тесных квартир. Мы с подругой должны были встретиться около семи на ЦУМе, и, как правило, любителем опаздывать являюсь я, но сегодня все сложилось наоборот. Магазины были уже закрыты, и я решила скоротать свое время у остановки, но пройдя мимо подземного перехода, я невольно остановилась, услышав мотивы знакомой песни. Спустившись вниз, я увидела двух парней, они уже заканчивали петь одну из моих любимых песен. Положив денежку в шляпу, я попросила сыграть ее еще раз. Парень улыбнулся, и ловко прошелся по струнам своей гитары. в этот момент я стояла рядом в сторонке, с детской улыбкой наслаждалась его голосом и игрой, забыв о том, что жду подругу. пел он замечательно, лучше рядовых эстрадных исполнителей. Молодой, худенький парень, с добрыми, живыми глазами и гитарой сделал меня на весь день счастливой, спев всего пару песен. до сих пор пишу с улыбкой на лице. было интересно и наблюдать за прохожими: кто-то, может действительно, в суете своей и спешке, старался пройти быстро, не поднимая глаз. кто-то делал вид, что не обращает внимания и с непоколебимым выражением лица проходил мимо. Было даже немного грустно, что люди не умеют воспринимать легко и непринужденно такие вещи. Но были те, кто также дарил помимо монет, свою восхищенную улыбку и добрый взгляд, и тогда казалось, что темный переход вовсе не темный, а светлый.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ves-mir-u-nog-tvoih-354924](https://yvision.kz/post/ves-mir-u-nog-tvoih-354924)