---
title: "Верстка сайта на HTML Часть 1."
description: "Здравствуйте! Вот решил рассказать про создания сайта. Я подумал с чего начать и решил начать с язы..."
author: "Killer-of-Darkness"
published: "2011-03-26T13:40:39+00:00"
modified: "2011-03-26T13:45:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/verstka-sayta-na-html-chast-1-136466"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/verstka-sayta-na-html-chast-1-136466/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Верстка сайта на HTML Часть 1.

> Здравствуйте! Вот решил рассказать про создания сайта. Я подумал с чего начать и решил начать с язы...

![Верстка сайта на HTML Часть 1.](http://jnet.kz/uploads/images/00/01/35/2010/12/07/79f218.gif)

###### Здравствуйте! Вот решил рассказать про создания сайта. Я подумал с чего начать и решил начать с языка HTML и CSS для начало мы изучим HTML.И так сегодня первая часть Верстки сайта на HTML.

#### План 1-ой части

- Что такое HTML?

- Структура HTML/XHTML?

- Элементы

- DOCTYPE

- Тег и все что между ним

- Основные правила HTML

-

#### HTML (от англ. HyperText Markup Language — «язык разметки гипертекста») — стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц создаются при помощи языка HTML (или XHTML). Язык HTML интерпретируется браузером и отображается в виде документа, в удобной для человека форме.

-

#### Структура XHTML Документа ``` ```

#### Структура HTML Документа ``` ```

-

#### Элементы HTML делятся на 2 вида это:

 Строчные и Блочные
 Строчные это:
 

```
     и.т.д
```

 Блочные это:

```

и.т.д ``` DOCTYPE Рассмотрим DOCTYPE Пример: Рассмотрим этот блог:1.Элемент верхнего уровня:указывает на элемент верхнего уровня в документе, в HTML это 2.Публичность:объект является публичным значит PUBLIC, элемент является системным значит SYSTEM.3.Регистрация:значит что разработчик зарегистрирован в DTD международной организации по стандартизации.4.Тип:тип документа.Для XHTML/HTML значение указывается DTD.5.Имя:Уникальное имя для описания DTD.6.Язык:язык на котором описывается текст документа для XHTML/HTMl это EN7.URL: адрес документа с DTD HEAD: Предназначен для хранение других тегов, цель помочь браузеру Внутри тега можно размешаять теги такие как

 

```

```

Сейчайс я раскажу про некоторые из этих тегов и так тег

```

```

отображает заголовок документа отображается в левом верхнем углу браузера тег

```

```

подключает внешние файлы например файл css со стилями и многое другое Пример:

```

```

о видов ссылок и как подключать файлы мы поговорим попозже.

 

Основные правила HTML! 1.Очень важно смотреть за смотреть за вложенность элементов никогда нельзя вкладывать элементы так Так нельзя вкладывать потому что нельзя закрыть с начало контейнер а потом параграф правильна будет так так правильно2.никогда нельзя писать имена элементов и атрибутов с большой буквы например это неправильно, правильно так

**Вот и все.Продолжения следует во второй части. Если что-то не понятно и есть вопросы обращайтесь ICQ:580583562. **

---

Source: [https://yvision.kz/post/verstka-sayta-na-html-chast-1-136466](https://yvision.kz/post/verstka-sayta-na-html-chast-1-136466)