---
title: "Верхняя поверхность стиральной машины тоже может использоваться эффективно"
description: "Нужно срочно высушить деликатный кашемир, шелк или возникла непредвиденная сушка любимых&nb..."
author: "Electrolux"
published: "2009-08-31T00:10:23+00:00"
modified: "2009-08-31T00:10:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/verhnyaya-poverhnost-stiralnoy-mashiny-tozhe-mozhet-ispolzovatsya-effektivno-16950"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/verhnyaya-poverhnost-stiralnoy-mashiny-tozhe-mozhet-ispolzovatsya-effektivno-16950/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Верхняя поверхность стиральной машины тоже может использоваться эффективно

> Нужно срочно высушить деликатный кашемир, шелк или возникла непредвиденная сушка любимых&nb...

![Верхняя поверхность стиральной машины тоже может использоваться эффективно](https://storage.yvision.kz/images/user/electrolux/5fNC0mkX6X0gJg4ejLRpo0kwaf55G6.jpg)

Нужно срочно высушить деликатный кашемир, шелк или возникла непредвиденная сушка любимых джинсов? Electrolux представляет новую стиральную машину Calima, которая легко и красиво справится с поставленной задачей — быстро высушит даже самые деликатные и требовательные к сушке вещи.

Новая топовая модель линейки стиральных машин Electrolux Calima оснащена выдвижной сушильной доской. Она расположена сверху машины и может работать в нескольких режимах, включая программы сушки шерсти и деликатных тканей. Доска гибкая и может быть расширена для удобства сушки больших вещей, таких как шерстяные свитера, джинсы или полотенца.

"Согласно недавнему исследованию*, 92% европейцев испытывают трудности с сушкой белья, — говорит Ирина Ходова, маркетинг-директор Electrolux в Казахстане. — Они раскладывают влажную одежду на полу, вешают на батареи, а для быстрой сушки чаще всего используется фен или утюг. Основываясь на результатах исследования, мы разработали Calima — стиральную машину с сушильной доской для безопасной и легкой сушки даже самых деликатных вещей из шелка и кашемира".

Как использовать Calima?

- Разложите вещь, которую нужно высушить, на сушильную доску (плоская поверхность сверху машины).

- Выберите тип ткани и температуру.

- Горячий воздух из маленьких отверстий в сушильной доске будет продувать сквозь одежду, обеспечивая безопасную сушку в течение заданного времени (время зависит от типа ткани и выбранной температуры).

Calima - топовая модель Electrolux с классом энергопотребления А+. Стиральная машина оснащена всеми современными свойствами, такими как функции Time manager, Direct spray, а также программамы для шерсти, шелка, нижнего белья, джинсов и ручной стирки.

Calima доступна на территории Казахстана с осени 2009 года по рекомендованной розничной цене $650.

* Источник: Исследование Electrolux Laundry, проведенное независимой исследовательской компанией Bonamy&Finch, 2007

***

Группа Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более чем 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Eureka и Frigidaire. В 2008 году продажи в целом по группе составили около 11 миллиардов Евро, а штат сотрудников насчитывает 55 000 человек.

Более подробная информация доступна на сайте [http://www.electrolux.com/press](http://www.electrolux.com/press)

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Сергей Аринкин

Noblet Media CIS

Тел.: (8 777) 227 30 22

e-mail: [s.arinkin@nobletmedia.kz](mailto:s.arinkin@nobletmedia.kz)

Юлия Коваленко

Noblet Media CIS

Тел. /факс: (+38 044) 586 4936

e-mail: [y.kovalenko@nobletmedia.com.ua](mailto:y.kovalenko@nobletmedia.com.ua)

Фатима Газанова

Руководитель направления

по связям с общественностью Electrolux

Россия, Украина, Казахстан

Тел.: (+ 7 495) 937 7873

Факс: (+ 7 495) 926 5513

E-mail: [Fatima.Gazanova@electrolux.com](mailto:Fatima.Gazanova@electrolux.com)

---

Source: [https://yvision.kz/post/verhnyaya-poverhnost-stiralnoy-mashiny-tozhe-mozhet-ispolzovatsya-effektivno-16950](https://yvision.kz/post/verhnyaya-poverhnost-stiralnoy-mashiny-tozhe-mozhet-ispolzovatsya-effektivno-16950)