---
title: "Велосипед или веломобиль? Go-Kart!"
description: "Велосипед или веломобиль? Go-Kart! Искал своему ребенку на 3 года машинку на педалях, чтобы мой мал..."
author: "STi"
published: "2011-03-07T07:39:11+00:00"
modified: "2011-03-10T02:26:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/velosiped-ili-velomobil-go-kart-124206"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/velosiped-ili-velomobil-go-kart-124206/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Велосипед или веломобиль? Go-Kart!

> Велосипед или веломобиль? Go-Kart! Искал своему ребенку на 3 года машинку на педалях, чтобы мой мал...

**Велосипед или веломобиль? Go-Kart!**

![Велосипед или веломобиль? Go-Kart!](https://storage.yvision.kz/images/user/sti/x0nd1VViVzyn0AlNiFs6H4xE3W66lG.jpg)

Искал своему ребенку на 3 года машинку на педалях, чтобы мой мальчуган физически развивался и безопасно мог передвигаться по тротуарам. Искал по принципу: покажи мне Яндекс/Google "машинку на педалях" - вылазили всякие варианты... и вдруг случайно наткнулся на FERRARI Pedal Car (Official Licensed Product)...

Решил глянуть, сколько будет стоить на официальном сайте:

![Велосипед или веломобиль? Go-Kart!](https://storage.yvision.kz/images/user/sti/yyMyGXLZTWEaBctGx4rZrWt08sr8iC.jpg)

Пластик по цене карбона;) педали - по принципу поступательно возвратного механизма, скорость почти нулевая, максимально он будет новым до первого контакта с аналогичным китайским джипом соседского пацана?

**И тут я увидел 3 красавцев (как раз для всей семьи) на стальной раме и с полноценным велосипедным приводом (до 1-3-7 скоростей, задний ход, дисковые или ручные тормоза, спидометр/одометр, гарантия 2-5 лет и т.д.)**

Для Сына - F-1:

![Велосипед или веломобиль? Go-Kart!](https://storage.yvision.kz/images/user/sti/pnJlN35UjCVHT1huaVOjmIb0f43xaX.jpg)

Для Мамы - FXX Racer (попроще):

![Велосипед или веломобиль? Go-Kart!](https://storage.yvision.kz/images/user/sti/Neo5f5rmfwKpkq4ChOF1g6MjA3gwY2.jpg)

И для Отца семейства - FXX Exclusive (BF-7)

![Велосипед или веломобиль? Go-Kart!](https://storage.yvision.kz/images/user/sti/RWGMgn3mD7QO57Ct580Yxz9qRk4z96.jpg)

**У моего сына будет своя, настоящая машина, его личная вещь, о которой надо заботится!!!**

**И нежданно-негаданно вся семья стала спортсменами, чему теперь, я дико рад!!!**

В планах:
- научить ребенка собирать/разбирать, мыть, смазывать, полировать, чинить, ухаживать и главное любить своего "железного коня".

- изучить вместе с ребенком правила дорожного движения,.

- найти подходящую трассу (стадион возле школы или на Атакенте/Парк Горького/Фэмили).

- тренироваться каждые выходные сезона вместе с семьей минимум 2 часа!

Как только техника прибудет в Алматы - сразу отпишусь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/velosiped-ili-velomobil-go-kart-124206](https://yvision.kz/post/velosiped-ili-velomobil-go-kart-124206)