---
title: "велопробег &quot;Казахстан против наркотиков&quot;"
description: "В воскресенье 16.05.2010 в Алматы проходил велопробег на 35 километров. Организован ассоциацией \"Каз..."
author: "kenzhemax"
published: "2010-05-19T10:01:05+00:00"
modified: "2010-05-19T10:01:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/veloprobeg-quot-kazahstan-protiv-narkotikov-quot-47442"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/veloprobeg-quot-kazahstan-protiv-narkotikov-quot-47442/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# велопробег &quot;Казахстан против наркотиков&quot;

> В воскресенье 16.05.2010 в Алматы проходил велопробег на 35 километров. Организован ассоциацией "Каз...

В воскресенье 16.05.2010 в Алматы проходил велопробег на 35 километров. Организован ассоциацией "Казахстан против наркотиков". вот событие в контакте [событие в конткте](http://vkontakte.ru/event17697232) во время самого пробега я фотографии не делал, было не до этого, все неслись как угарелые, зато я отследил часть пробега на GPS [трек 1](http://www.endomondo.com/workouts/w/vddSTg1LmO8) и [трек 2](http://www.endomondo.com/workouts/w/rO71F6JLv4U)

мои впечатления и подробности под катом

собственно устал я очень сильно, потому как всего отъездил за день в сумме 55 километров. и вроде бы не много, и сам удивляюсь как же я так устал. но потом прикинул, во первых все неслись как лоси, держали хороший темп. к тому же был сильный встречный ветер который тоже тормозил и футболки играли роль парашюта. так что я понял почему я так устал. зато на месте так хорошо отдохнул. там такое место красивое тихое и спокойное, землю государство выделило для центра реабилитации наркоманов. меня на месте напоили минералкой и накормили бутербродом. потом все загрузили свои велосипеды и на комфортабельном автобусе отправились обратно в город, а в автобусе я даже поспал. потом два дня побаливали ноги, и был зверский аппетит. проехали здорово, организаторам большое спасибо. Все кто заинтересован помочь реабилитационному центру кто словом кто делом прошу обращаться к организаторам или прям в контакте в событии можно оставить сообщение. дело то правое.

а вот это фотография меня на прошлом велопробеге по Аль-фараби ко дню победы.

![велопробег "Казахстан против наркотиков"](https://storage.yvision.kz/images/user/kenzhemax/uf8PKOW6EWUvddP7M4lZULN2B6HITC.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/veloprobeg-quot-kazahstan-protiv-narkotikov-quot-47442](https://yvision.kz/post/veloprobeg-quot-kazahstan-protiv-narkotikov-quot-47442)