---
title: "Велопокатушки 05.06.2016 г."
description: "Вчера удалось выбраться на р.Аблакетку. Добирались на велосипедах. Чувствовала я себя вообще мягко г..."
author: "smile_sun"
published: "2016-06-06T02:14:18+00:00"
modified: "2016-06-06T02:14:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/velopokatushki-05-06-2016-g-696421"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/velopokatushki-05-06-2016-g-696421/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Велопокатушки 05.06.2016 г.

> Вчера удалось выбраться на р.Аблакетку. Добирались на велосипедах. Чувствовала я себя вообще мягко г...

Вчера удалось выбраться на р.Аблакетку. Добирались на велосипедах. Чувствовала я себя вообще мягко говоря не в форме. Не знаю, что случилось там в моем организме, но он напрочь отказывался крутить педали и держать руль, не говоря уже, что после двух первых горочек пару раз темнело в глазах. В общем, нам потребовалась целых два часа, только для того, чтобы выбраться из города.

Первый привал:

![1465198545_ClR_tbuRNVw (700x464, 80Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/129/934/129934749_1465198545_ClR_tbuRNVw.jpg)

Это я тюлень на привале:

![1465198919_5IWH3uUZ0UE (700x464, 113Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/129/934/129934750_1465198919_5IWH3uUZ0UE.jpg)

Заезжали на родник, попить и умыться. После этого стало легче. Запах горных трав и красивые дали подействовали вдохновляюще. Да и сама дорога стала легче, а потом и вовсе мы стали съезжать с горы и минут 20 я даже педали не крутила, а только успевала притормаживать, чтоб от скорости не сильно слезы-сопли разлетались.

Когда приехали на место, то долго искали тихий уголок. Оказалось, что местечко-то наше стало таким популярным, что свободного места не найти. Машины бок о бок почти стоят, дети визжат, взрослые шашлыки жарят, пиво пьют, кто-то уже песни поет. А еще в округе очень много коров было. Я даже не знаю чего больше было - машин с людьми или коров. В общем, выбрали место подальше от всех и устроили пикничок с сыром, сосисками и кока-колой.

Т.к. с нами был фотограф с Никоном, то разговорились про фотоаппараты: выдержка, экспозиция, баланс белого, композиция, чего там только не было... Когда все заскучали от нашего непонятного для них разговора, я взяла фотоаппарат и мужа и ушла в даль))) На самом деле до ближайших скалочек - пофотографировать и пофотографироваться.

Это я играю в альпиниста:

![1465198944_5KfsyPAgjus (463x700, 137Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/129/934/129934751_1465198944_5KfsyPAgjus.jpg)

Потом те, кто смелый, искупались в речке, и мы поехали обратно домой. По дороге нас почти догнал дождь и пару раз на нас даже падали его огромные тяжелые холодные капли, на большой скорости это было довольно таки больно! Но мы гнали вперед, не разбирая дороги, и успели приехать в город до дождя. А в городе припекало солнце, и от асфальта поднимался горячий воздух, с запахом бензина и резины от автомобилей...

Вся наша небольшая компания:

![1465198870_HhbMtTMuiOE (700x369, 84Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/129/934/129934752_1465198870_HhbMtTMuiOE.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/velopokatushki-05-06-2016-g-696421](https://yvision.kz/post/velopokatushki-05-06-2016-g-696421)