---
title: "Великолепное озеро Каинды"
description: "В этот раз я решила исполнить свою давнюю мечту и отправится к великолепному озеру Каинды, что распо..."
author: "silnaya"
published: "2018-05-12T10:41:49+00:00"
modified: "2018-05-12T10:41:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/velikolepnoe-ozero-kaindy-804174"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/velikolepnoe-ozero-kaindy-804174/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Великолепное озеро Каинды

> В этот раз я решила исполнить свою давнюю мечту и отправится к великолепному озеру Каинды, что распо...

В этот раз я решила исполнить свою давнюю мечту и отправится к великолепному озеру Каинды, что расположено в Кунгей Алатау.

Выехали мы в 7 утра... так как понимали, что предстоит нам долгий путь. Дорога в одну сторону до поселка Сатты занимает порядка 5 часов. Мы взяли с собой все необходимое питье, перекусы и маринад из курицы. Еда это святое дело!!!!

Да кстати ездили мы с представителями компании ABDI TRAVEL, что и в прошлый раз!

Путь проходил по живописным местам, большую часть из которых я уже видела когда ездила на Чарынский каньон, но как только вы сворачиваете с дороги на п.Сатты уже другая красотища! Здесь же мы можем видеть начало каньона. Вид просто нереальный, жаль фотографии этого отразить не могут.

По приезду в п.Сатты вы пересаживаетесь на таблетки и едите дальше к озеру. Мы проехали сами до озера т.к. были на высокой машине и то я рекомендую все таки заплатить за таблетку, ибо дорога ужасная и машину просто жалко.

Дальше мы подъехали к экологическому посту и оплатили "Долг природе", как говорил наш гид в предыдущей поездке.

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/4d4b730660d0e3b7174413895d0b94.jpg)

После чего вы попадаете в маленький березовый рай ))))

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/f366de55f69445ba7666839960b899.jpg)

Доезжаем до второго поста, где собственно и располагается парковка для тех, кто все таки решил приехать на своей машине и от туда уже пеший путь к озеру. Опять же вы можете арендовать лошадь и спуститься к озеро, так как сначала идет подьем, а потом спуск и вот этот самый подьем немного тяжеловат.

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/b81cceb7a34472cea3c8cd8c9f82e1.jpg)

Вот такая живность симпатичная обитает в этих краях ))))

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/ea0f077ef7937599cd2592147186d7.jpg)

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/e115056b256819df214fea75f16be9.jpg)

ну и потом мы спустились к самому озеру.... Эхххххх красотищааааа...

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/4117e1384fe914d6324290aa3e3068.jpg)

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/c29224fbe40821dacf60354a180de2.jpg)

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/76be740db77f2fa814993f861db1b7.jpg)

Также от озера есть еще один подъем на панорамный вид, куда вы можете также пройти... всего буквально 5 минут пешком

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/b7436901bb60ff09d4089e9fb7ec23.jpg)

Не знаю что это за гриб вижу впервые ... Но напоминает человеческий мозг

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/e3b42734467104c8c03df460c78cc6.jpg)

Этот гриб (на фото ниже) есть точно знаю нельзя ))))

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/7789ef7f9e0f08af16ab25996090b6.jpg)

Техника, которая направляется для расчистки оползня

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/bc7a4b19a8930433ffff3541df81fb.jpg)

Ну и как же без красоты такой

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/ae169b6396fc1e186170a405b7cceb.jpg)

![Великолепное озеро Каинды](https://storage.yvision.kz/images/user/366555/a7f26a433166e5ddb08d05c2365564.jpg)

Также хотелось бы сказать о том, что в этих местах сейчас очень много клещей. Будьте аккуратны не ходите под деревья и одевайте закрытую одежду, после спуска проверяйте себя на наличие этих заразиков. Нам повезло и слава Богу!

Спасибо LAB COMPANY & ABDI TRAVEL за такие классные выходные!

Пусть ваше дело процветает, ну а я буду ждать новых поездок!

---

Source: [https://yvision.kz/post/velikolepnoe-ozero-kaindy-804174](https://yvision.kz/post/velikolepnoe-ozero-kaindy-804174)