---
title: "Вечерний Манхеттан"
description: "liseykina Автор: Елена Петрова Последние несколько дней зимней поездки по США мы провели в Нью Йо..."
author: "Fujifilm"
published: "2014-09-29T00:42:53+00:00"
modified: "2014-09-29T00:42:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vecherniy-manhettan-431574"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vecherniy-manhettan-431574/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вечерний Манхеттан

> liseykina Автор: Елена Петрова Последние несколько дней зимней поездки по США мы провели в Нью Йо...

[!\[Вечерний Манхеттан\](http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=119.8)](http://liseykina.livejournal.com/profile)[liseykina](http://liseykina.livejournal.com/) Автор: [Елена Петрова](https://www.facebook.com/elena.petrova.3557)

![Вечерний Манхеттан](http://farm8.staticflickr.com/7284/9456732412_a24b6a2a8b_o.jpg)

Последние несколько дней зимней поездки по США мы провели в Нью Йорке, при этом Антон был вынужден улететь раньше, так что исследовали город мы втроем с детьми. Вы когда-нибудь пробовали спланировать пейзажную съемку в незнакомом городе, передвигаясь на общественном транспорте, когда с Вами двое мелких детей которые после километра пешком (суммарно за день :)) начинают просится на руки. Детей на руках двое, а в руках еще и фотоаппарат - такую безумную картину даже сфотографировал немецкий турист, обещал прислать фотки, но так и не прислал :) Но у меня, хвала Гугл-картам, получилось попасть в нужное место и в нужное время, дети оказались счастливы и довольны, я измотана, но банальные Манхэттенские виды в режимное время сфотографировала. 1. Первой моей целью был Бруклинский мост - а то как же так побывать в НЙ и не увидеть Бруклинский Мост. Сначала мы с детьми погуляли по самому мосту, потом нашли какой-то ирландский ресторанчик рядом, там поели и поспали (детям нужен дневной сон, ага), потом поиграли на детской площадке в ожидании режимного света, а потом дошли до нужной нам набережной и причала 17. [!\[Brooklin Bridge\](http://farm6.staticflickr.com/5467/9453951157_b45741be41_b.jpg)](http://farm6.staticflickr.com/5467/9453951157_a28d228fa9_o.jpg) По клику будет размер побольше 2. На набережной оказалось очень безлюдно (вообще, почему-то, во всех "прибрежных местах" где мы были людей практически не было), хорошо и тихо. Лавочки, скамеечки и вид на мосты. [!\[Brooklin Bridge\](http://farm4.staticflickr.com/3710/9453951225_aff862247c_b.jpg)](http://farm4.staticflickr.com/3710/9453951225_051d84c7f3_o.jpg) По клику будет размер побольше 3. На самом причале 17 есть очень хороший балкончик на втором этаже с которого открывает красивый вид на реку

![Вечерний Манхеттан](http://farm8.staticflickr.com/7415/9453951061_172787186b_o.jpg)

4. Следующим вечером мы решили поехать на Остров Рузвельта. И не просто поехать, а на канатной дороге. Оказывается в НЙ есть канатная дорога, ага! в ней всего две станции, но чтобы развлечь себя и детей вполне хватает.

![Вечерний Манхеттан](http://farm8.staticflickr.com/7336/9453951401_eb42f45ebb_o.jpg)

5. Далее по проверенной схеме - детская площадка, кафе, вечерняя набережная, канатная дорога, метро, гостиница и спать!

![Вечерний Манхеттан](http://farm8.staticflickr.com/7350/9453951329_319c460121_o.jpg)

6.

![Вечерний Манхеттан](http://farm8.staticflickr.com/7398/9456732328_e2e33881ca_o.jpg)

7. [!\[View to the Manhattan from Roosevelt island\](http://farm4.staticflickr.com/3771/9456731764_dc743bdbde_b.jpg)](http://farm4.staticflickr.com/3771/9456731764_33e9c2d114_o.jpg) По клику будет размер побольше 8. Ну а еще один вечер мы провели на набережной Квинса - здесь тоже очень ухоженный и красивый парк и отличные виды на Манхеттан. Людей замечено не было отчего было немного неуютно...

![Вечерний Манхеттан](http://farm4.staticflickr.com/3792/9456732520_7eac0f4ec1_o.jpg)

9.

![Вечерний Манхеттан](http://farm3.staticflickr.com/2822/9456732470_2c83468946_o.jpg)

10.

![Вечерний Манхеттан](http://farm8.staticflickr.com/7444/9453951037_4b2e027a78_o.jpg)

11.

![Вечерний Манхеттан](http://farm8.staticflickr.com/7449/9456731984_daf5855c59_o.jpg)

12. [!\[Manhattan island panorama\](http://farm8.staticflickr.com/7376/9456731892_c536545fd3_b.jpg)](http://farm8.staticflickr.com/7376/9456731892_b064499670_o.jpg) По клику будет размер побольше P.S. Огромное спасибо компании Fujifilm, за предоставленную в поездку X-E1, все кадры сделаны на нее. Без этой легкой и компактной камеры мне было бы намного тяжелее гулять по городу и искать красивые виды. А в эти несколько дней она меня очень выручила, потому как полноформатная зеркалка была отдана Антону чтобы мне помимо двоих детей и вещей не тащить в Москву еще и рюкзак с фототехникой.

Я в других социальных сетях: [[Google+](https://plus.google.com/?hl=ru&tab=wX&gpcaz=a5adf49e#113227510886042786775/posts) ][ [Facebook](http://www.facebook.com/#!/profile.php?id=100002117335226) ] [[500px](http://500px.com/liseykina)] [[Instagram](http://webstagram.ru/user/liseykina)]Купить мои фотографии: [[Lori](http://lori.ru/~liseykina?ref=3680)] [[Shutterstock](http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=167683&rid=167683)] [[Dreamstime](http://www.dreamstime.com/resp457455-dreamstime)] [[Istockphoto](http://www.istockphoto.com/search/portfolio/2803209/?facets=%7B%2225%22%3A%226%22%7D#17fff5dc)]

---

Source: [https://yvision.kz/post/vecherniy-manhettan-431574](https://yvision.kz/post/vecherniy-manhettan-431574)