---
title: "Вдохновляющие «Дикие истории»"
description: "Обожаю испанцев за их любовь к жизни! Потому по отношению к фильму «Дикие истории» Дамиана Сифона бу..."
author: "Shimanskaya"
published: "2015-01-13T22:24:44+00:00"
modified: "2015-01-13T22:30:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vdohnovlyayushchie-dikie-istorii-460319"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vdohnovlyayushchie-dikie-istorii-460319/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вдохновляющие «Дикие истории»

> Обожаю испанцев за их любовь к жизни! Потому по отношению к фильму «Дикие истории» Дамиана Сифона бу...

![Вдохновляющие «Дикие истории»](https://storage.yvision.kz/images/user/shimanskaya/TdjFqWd3Ke7yZ0o2uPPCgp1G7NO9EK.jpg)

Обожаю испанцев за их любовь к жизни! Потому по отношению к фильму «Дикие истории» Дамиана Сифона буду не объективна, по-видимому. Это, действительно дикие новеллы о латинском темпераменте, безумстве разъяренных мужчин и ревнивых женщин, о возмездии и том, что всякому терпению приходит конец, в конце концов и даже самый скромный инженер-взрывник, если его достать, может снести налоговую инспекцию. А еще о том, что «Усеновы» есть и в Аргентине и в Испании, и везде им все с рук сходит. Все эти дикие истории густо припудрены отличным юмором. Вот только несколько цитат:

«Сукины дети правят миром!», «Хоть раз в своей паршивой жизни сделай, что-то настоящее!», «В конце концов и в тюрьме неплохо, кормят несколько раз в день, не надо опять же за аренду квартиры платить…», «Хочу поговорить с вашим начальником, позовите его!

- Я сам себе начальник».

![Вдохновляющие «Дикие истории»](https://storage.yvision.kz/images/user/shimanskaya/hM9M2wMwOCA23aYjHkT8pjyIA8HhEf.jpg)

А ведь на прошлогоднем Каннском кинофестивале фильм и допускать не хотели, Дамиан Сифрон шедеврами не славился, последние лет десять оттачивал мастерство на телевизионных сериалах. «Дикие истории» показали в последний день, когда половина участников уже разъехалась, а фильм взял и получил высшую оценку непредвзятой публики - «Приз зрительских симпатий».

Сам режиссер довольно скромно отзывается о своем фильме: «Мне очень нравится фантастика, и этот фильм - «Дикие истории»- тоже фантастический. Здесь присутствует то, что является общим для фантастических фильмов, однако есть и что-то, чем он отличается от них. В любом случае, я пытался передать мою любовь к фантастике. Я - не из тех режиссеров, которые стремятся создать «реалистичное полотно».

![Вдохновляющие «Дикие истории»](https://storage.yvision.kz/images/user/shimanskaya/AyIP09xRV2aNxI5d88I7CD08xhStx2.jpg)

Но это не фантастика из ряда «Звездных войн», это наши нереализованные фантазии. Кому не хотелось сорвать самую помпезную свадьбу или собрать в самолет всех своих обидчиков и скинуть его в море? А еще фильм продюсировали известные режиссеры братья Альмодовар, культивирующие натурализм. В «Диких историях» он тоже присутствует, но не в избытке. Словом, если вам осточертели очередные «Елки», «Седьмые сыновья» и «Мамы», а хочется свежего кино, сходите на «Дикие истории».

P.S.Фото не отображает суть новелл, мне некогда было доставать фотоаппарат - так увлеклась кино, даже wi-fi отключила и сотовый, чтоб никто не отвлекал.

![Вдохновляющие «Дикие истории»](https://storage.yvision.kz/images/user/shimanskaya/j20ULVt74LKrs7ZF75tFYTR6cTH91x.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vdohnovlyayushchie-dikie-istorii-460319](https://yvision.kz/post/vdohnovlyayushchie-dikie-istorii-460319)