---
title: "Вдохновленный Астаной"
description: "Сегодня мы представляем новый выпуск рубрики \"Казахстан в сети Instagram\" и очередной этап конкурса..."
author: "KostyaVox"
published: "2012-11-30T23:24:02+00:00"
modified: "2012-11-30T23:24:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vdohnovlennyy-astanoy-305905"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vdohnovlennyy-astanoy-305905/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вдохновленный Астаной

> Сегодня мы представляем новый выпуск рубрики "Казахстан в сети Instagram" и очередной этап конкурса...

![Вдохновленный Астаной](http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/887/2bee4723ef7756d500caebd3a9e97d4a_med.jpg)

Сегодня мы представляем новый выпуск рубрики "Казахстан в сети Instagram" и очередной этап конкурса "Субботний Instagram", объявленного совместно с сетью магазинов электроники "Технодом". Имя победителя первого конкурсного этапа и тему следующего вы узнаете в конце репортажа. Приятного просмотра!

![Вдохновленный Астаной](http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/887/dd3d16a4111a87785c74892d1efac72d_med.jpg)

Мы продолжаем знакомить вас со снимками Казахстана, которые сделаны на мобильные телефоны и опубликованы в социальной сети Instagram. Герой этого репортажа - астанчанин Юрий Левин, будущий архитектор и любитель фотографии.

![Вдохновленный Астаной](http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/887/aa3649b1fd0089c07207e8143d1ae007_med.jpg)

- В сети Instagram меня можно найти под ником [levinyuri](http://web.stagram.com/n/levinyuri/). Я родился в Томске, но всю сознательную жизнь прожил в Астане, рос вместе с этим городом и, думаю, у меня есть право называть себя настоящим астанинцем.

![Вдохновленный Астаной](http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/887/5b2548e9c6115c83e2c7c7bc7c4c06c8_med.jpg)

Аккаунт в Инстаграме я завел примерно год назад, тогда же там появилась моя Астана. С того времени у меня сменилось три телефона. Первым моим аппаратом был iPhone 4. Затем я некоторое время снимал на Samsung Galaxy Nexus, но потом опять вернулся к iPhone, только теперь уже 4S. Возможно, я покажусь старомодным, но до сих пор считаю этот телефон лучшим для съемки, несмотря на появление iPhone 5 и разных "камерафонов" на Android.

![Вдохновленный Астаной](http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/887/4a830b214e16f5a4ca485f2b78b125d1_med.jpg)

Мой "джентельменский набор" для обработки фотографий - это BeFunky для перевода снимков в черно-белый формат и стандартные фильтры Инстаграма. Но в последнее время я перестал ими пользоваться и часто выкладываю фото без обработки, как есть. Еще есть пара программ для работы с выдержкой, но с ними я пока просто экспериментирую.

Продолжение репортажа и тему нового конкурсного этапа смотрите здесь [http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/887](http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/887)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vdohnovlennyy-astanoy-305905](https://yvision.kz/post/vdohnovlennyy-astanoy-305905)