---
title: "Вчерашние письма. Цитатник."
description: "Скорее, и не из только писем даже - просто вырванные из контекста фразы друзей, запомнившиеся мне на..."
author: "popugay"
published: "2011-11-29T05:55:08+00:00"
modified: "2011-11-29T06:42:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vcherashnie-pisma-citatnik-208510"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vcherashnie-pisma-citatnik-208510/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вчерашние письма. Цитатник.

> Скорее, и не из только писем даже - просто вырванные из контекста фразы друзей, запомнившиеся мне на...

Скорее, и не из только писем даже - просто вырванные из контекста фразы друзей, запомнившиеся мне надолго.

Друзья нередко отмечают мою способность запоминать на много лет сказанные когда-то фразы в диалогах. Я и правда способна воспроизвести многие диалоги наизусть.

> -Приходи. У нас три сигареты и ни ай-яй-яй спичек. Nitro Genius, 2007

А рядом с ним стоял Ильясик, обмотанный серо-черным полосатым шарфом.

> А знаешь, что мы с тобой делали у меня во сне?.. Курили. Сидели возле моего универа и курили. И ты говорила: «Знала бы мама, какую гадость я курю по утрам…». Серьезно))). Только у тебя почему-то были какие-то длинные тонюсенькие сигареты. Вот. А потом мы, кажется, пошли ко мне в универ. Таня, 2007

Танька, я потом очень долго курила Вог с ментолом - может, тебе снился именно он?

![Вчерашние письма. Цитатник.](https://storage.yvision.kz/images/user/popugay/Y2Hb7Rl2IG11dvzwm0NqUHZNZp3PMh.jpg)

Но я мухлюю - очень многое, самое ценное хранится в гигабайтах писем на четырех электронных адресах, и по твоей просьбе друг скидывает тебе архив твоей с ним переписки из соц сети.

![Вчерашние письма. Цитатник.](https://storage.yvision.kz/images/user/popugay/DW2k45y6RS0nowS2dq5s52WNC8x86p.jpg)

> *это как я сегодня Каме тост говорила: чтоб нам всегда было весело жить! * *Кама отодвигает бутылку, ржет: страаашный тост!* *я машу рукой: хай с ним!* *чокаемся, пьем.* *сидели опять на тех же памятных качельках, что и в прошлом году, рядом со школой)))) напились * * * *Недавно ржали с одногруппницей, Самалкой. Классная такая девчонка. Она должна была с Азаматом закончить учебу, но из-за академа заканчивает с нами. Говорит: «когда будем обмывать диплом, я буду самая пьяная!». – «ни хрена, - говорю, - спорим, самая пьяная буду я. А вообще, мы с тобой будем спорить, а самая пьяная будет Кама!» * 2008

 

>

![Вчерашние письма. Цитатник.](https://storage.yvision.kz/images/user/popugay/87k0b530XCMp8lLJb2wzV2wokHO6l1.jpg)

Вот есть же... зима. И холодно. И снег, ветер еще. И тяжело так. Но ты понимаешь, что весна наступит. И есть же - легче становится. Легче становится. Кама 2006

##### *Загрузка, загрузка... недостаточно данных, чтобы продолжить операцию.*

##### *В моей голове, как в компьютере, огромные пласты памяти перекрывают друг друга. Я помню все. Диалоги, сказанные годы назад, кадры до щелчка фотоаппарата, слова и интонации голосовых писем, 52 часа входящих звонков на телефоне, рвущаяся на части почта не выдерживает и залпом удаляет архив писем за несколько лет.*

> Ты знаешь, переспать хочется со многими. А вот поговорить - уже не с каждым Т.Д. 2006

 

> -Аллах Акбар! -Воистину Акбар. ** **

![Вчерашние письма. Цитатник.](https://storage.yvision.kz/images/user/popugay/8ZaL1EMY4RQ3nYEpfzVhF1SGJa9l7E.jpg)

**-**Ты знаешь, в Багдаде все спокойно. Хожу по парку, напеваю песенки. -Да. Наладилось. Нормальная жизнь. -Нормальная жизнь. -А будет еще приставать - покажи ему мою фотку в гавайской рубахе. **Дрон** **2008 **

##### *Я знаю: мне никогда не хватит жизни, чтобы прочесть все те книги, к которым тянется моя рука. Написать столько писем самым близким и родным людям. Достаточно времени просидеть рядом с каждым, сложив подбородок на запястья и молча улыбаясь. Достаточно раз сказать: "люблю".*

##### *Люблю - как же чисто это чувствовать и насколько пошло произнести.*

 

> -Там точно был попугай. А насчет жирафа я не уверен. Жираф был не тру. -Не спорь со мной! Я спал с твоей кошкой!

![Вчерашние письма. Цитатник.](https://storage.yvision.kz/images/user/popugay/31zl8OgRIcXm1OKA2kJht4rxKTN2Ff.jpg)

**Ромка** **2007-2011 **

##### *Я увижу вас снова. Пусть кого-то не скоро.*

 

> -Мечта, а тебе правда восемнадцать? -Правда. А тебе правда пятьдесят два? -Правда. Придется в лобик тебя целовать. **Гарик.** -И если ради того, чтобы увидеть тебя мне придется спуститься в ад - честное слово, мне будет не жаль. **tigra** **2006 **

 

> Дождь сегодня. Целый день. Не ливень, а дождь - не слишком крупный, не особо холодно. Куртку, капюшон, и вперед. А осень здесь и правда очень красивая. Особенно - в дождь. Почти нет людей на улицах. По мокрым дорогам, под дождем, на темно-сером фоне проезжают машины, светят фары. У меня - дранные джинсы, черная куртка, Би-2 и морда кирпичем, все-мне-ни-по-чем. Да, наверное, это смотрелось, когда я с задумчивым видом разглядывала отдел с запчастями и прочими прибабахами для водителей. а потом купила. купила такую хренотень черного цвета, масляную, на основе краски какой-то. по идее для сада. красить. выглядит как маркер или карандаш, да и принцип работы оказался такой же, только надавливать надо посильнее и периодически встряхивать, чтобы краска лучше шла. ну вот, а потом я шла домой и по дороге, везде, где попало, писала: Цой жив, Цой жив, Цой жив. мой прощальный подарок Женеве. **tigra**

 

> Eugene: а какой ты логикой пользуешься - мужской или женской? ;) шутк ) tigra: )))))) мужской, мужской Eugene: грязно пользуешься.. ) Eugene: а в Индии и Болгарии (да и в Израиле) говорить на английском - сирано что говорить, что у тебя много денег и тебя можно развести 0:47 tigra: ))))) 0:48 Eugene: Oh, you're not English, where're you from, sir? The English do not haggle :) 0:49 tigra: :))))))))))))))))))))))))))))))))))))) был прикол в тему интернейшнл на сидим в ресторане итальянской кухни 0:50 в немецкоязычной части Швейцарии 0:51 с Гариком. он по немецки не особо, я вообще гутен так Eugene: "он по-французски совершенно.." ** **** tigra: **он просит официанта говорить по английски официант соглашается диалог 0:52 официант: where are you from? Игорь: russia. and she is from Kazakhstan оы 0:53 официант, задумчиво: мм! and i m turkish

![Вчерашние письма. Цитатник.](https://storage.yvision.kz/images/user/popugay/liMVLu1Gl3RPvHCg91V2Uz8X5lt6JQ.jpg)

Вы еще не устали от воспоминаний? Скоро. На сегодня - еще немного. Немного задуматься под конец записи.

> **я: Нет, все, я решила - так жить нельзя. ** **Aliya: ага

![Вчерашние письма. Цитатник.](https://storage.yvision.kz/images/user/popugay/JBRofGnmZ7N0h6mZ0IU3S59K6aP5Q0.jpg)

я тоже так себе третий год говорю нет, мол так жить нельзя** **я: )))))** **Aliya: но почему-то по-другому жить не получается интересно получается** **я: а?** **Aliya**: может, как раз по-другому нельзя? **я**: не порть мне установку **Aliya**: ))) ** **

 

Если в папке "Отправленные" джимэйл еще пытается разобраться, называя мне число в 820 писем,
то во "Входящих"  давно на меня забил. 1321 из многих - а я только на середине архива.

> -Брат моего парня - мой брат! -Девушка моей сестры - моя девушка! -У тебя футболка грязная -А у тебя парень небритый 827 минут диктофон в моей сумке записывал, как мы с тобой ехали домой, болтали, ужинали, спорили, пойдешь ли ты мыться и спали. -И вообще, если мне понадобятся дети, я тебя изнасилую -Изнасилуй меня, пожалуйста **Снайпер, 2006-2010**

 

> **Полоумная соседка уже второй час к ряду запускает в небо воздушные шарики. Надеется пробить небо.** **Не такая она полоумная, эта соседка.** **Если и добраться до неба – то только на воздушном шарике. ** **Расскажи мне о рассвете. Каким он будет завтра?** T.Д.

![Вчерашние письма. Цитатник.](https://storage.yvision.kz/images/user/popugay/OJLkL2J280405XUnHz2m4fPlw87Jwu.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/vcherashnie-pisma-citatnik-208510](https://yvision.kz/post/vcherashnie-pisma-citatnik-208510)