---
title: "Важно видеть..."
description: "Важно видеть. Я шла по городу, смотрела в лица людей, вглядывалась в морщинки, искала суть, искала т..."
author: "Art_creative"
published: "2012-02-03T04:09:57+00:00"
modified: "2012-02-03T04:09:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vazhno-videt-224539"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vazhno-videt-224539/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Важно видеть...

> Важно видеть. Я шла по городу, смотрела в лица людей, вглядывалась в морщинки, искала суть, искала т...

Важно видеть. Я шла по городу, смотрела в лица людей, вглядывалась в морщинки, искала суть, искала тепло в глазах. Чаще всего сталкивалась с безразличием в глазах, с отрешенностью, а порой даже со злостью. Важно находить. Когда находишь тепло, находишь искренность, находишь причастность, хочется забрать это все с собой, чтобы грело внутри. Важно понимать. Понимать важность происходящего. Важность мелких вещей. важность перчатки, оставленной кем-то на улице, важность следов, которые порой сравниваешь со своими. Следов, которые оставили у тебя в душе. Мокрых следов, которые часто греют. Важно ощущать. Частоту пульса. Ощущать тепло внутри. Необходимо наслаждаться этим. Прислушиваться к словам изнутри. Говорить эти слова вслух. Порой они важнее перчатки, оставленной на улице. Важно знать. Что забрав чье-то тепло, а может даже одолжив, надо обязательно его подарить кому-то, или вернуть обратно. Иначе свет перегорает. И уже нет смысла его хранить. Важно видеть. Тех, кому нужен этот свет. Кому нужно это тепло.

---

Source: [https://yvision.kz/post/vazhno-videt-224539](https://yvision.kz/post/vazhno-videt-224539)