---
title: "\"Ван Гог. С любовью, Винсент\""
description: "Ура, наконец-то посмотрел «С любовью, Винсент» (Loving Vincent). И в кинотеатре. Напомню, это брит..."
author: "azatbuka"
published: "2017-12-07T05:08:02+00:00"
modified: "2017-12-07T05:19:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/van-gog-s-lyubovyu-vinsent-788065"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/van-gog-s-lyubovyu-vinsent-788065/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# "Ван Гог. С любовью, Винсент"

> Ура, наконец-то посмотрел «С любовью, Винсент» (Loving Vincent). И в кинотеатре. Напомню, это брит...

Ура, наконец-то посмотрел «С любовью, Винсент» (Loving Vincent). И в кинотеатре.

Напомню, это британско-польский анимационный полнометражный фильм о Ван Гоге. Точнее, об обстоятельствах его смерти. По сути это детектив... Тот самый, где 115 живописцев создали все 65 000 кадров фильма масляными красками на холсте, в манере Ван Гога. Шедевры самого мастера являются как бы отправной точкой очередной части фильма. Уникальная работа шла 6 лет... В США фильм идет ограниченным прокатом с конца сентября и какое счастье, что удалось его посмотреть в мультиплексе AMC!

Впечатления ошеломляющие. Но хочу честно предупредить: чтобы смотреть надо любить Ван Гога, импрессионистов, постимпрессионистов... Я видел как один американский дедуля мирно уснул, а некая парочка покинула зал в середине сеанса. ) Ну это нормально. Впрочем те, кто любит, сами найдут дорогу к этому фильму. Если уже не нашли... Хотя и многие, кто не фанат его творчества, тоже сочтут этот проект очень интересным и достойным просмотра.

Сам я, честно говоря, временами так завороженно заглядывался на вангоговские формы, краски и оттенки, что забывал о собственно сюжете. Все-таки, мне кажется, авторы сумели отразить не просто технику и стиль художника, а много большее. Возьму даже на себя смелость утверждать, им удалось передать мироощущение маэстро... Ай-яй-яй, какие эти ребята-создатели молодцы. Хотелось бы посмотреть как они работали! По-моему мнению, фильм не просто признание в любви к Винсенту Ван Гогу, это настоящий шедевр сам по себе. Огромное событие, в любом случае...

Счастлив.

---

Source: [https://yvision.kz/post/van-gog-s-lyubovyu-vinsent-788065](https://yvision.kz/post/van-gog-s-lyubovyu-vinsent-788065)