---
title: "Вам не кажется?…"
description: "…Что одно из самых больших человеческих заблуждений — называть летучих мышей летучими МЫШАМИ? ..."
author: "Lavroff"
published: "2011-01-06T12:19:35+00:00"
modified: "2011-01-06T12:20:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/vam-ne-kazhetsya-104765"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/vam-ne-kazhetsya-104765/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Вам не кажется?…

> …Что одно из самых больших человеческих заблуждений — называть летучих мышей летучими МЫШАМИ? ...

…Что одно из самых больших человеческих заблуждений — называть летучих мышей летучими МЫШАМИ?

![Вам не кажется?…](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/wu45b064R7PxfpKprIe4w0JrPX5Pdf.jpg)

По мне так это все-таки псовые. И форма челюсти у них отнюдь не как у грызунов, а именно как у хищников и морда… А если прислушаться, помимо шипения, они издают звук, похожий на собачий лай. З. Ы. Но все-таки какие же они гадкие! Бррр!

---

Source: [https://yvision.kz/post/vam-ne-kazhetsya-104765](https://yvision.kz/post/vam-ne-kazhetsya-104765)