---
title: "«В» значит вера"
description: "Он звонил ей каждый день. Ответом ему были одинокие гудки. Прошло уже 2 года, однако, он верил, что ..."
author: "Olzhas_Imak"
published: "2012-06-24T10:41:11+00:00"
modified: "2012-08-19T08:35:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-znachit-vera-271901"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-znachit-vera-271901/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «В» значит вера

> Он звонил ей каждый день. Ответом ему были одинокие гудки. Прошло уже 2 года, однако, он верил, что ...

Он звонил ей каждый день. Ответом ему были одинокие гудки. Прошло уже 2 года, однако, он верил, что однажды она поднимет трубку и скажет: «Привет, я скучала по тебе!» На протяжении дня он другой – не верующий, работает, суетится, улыбается миловидным девушкам, говорит им о их необыкновенности, полный веры в свою волю и собственные силы. Вечера мой герой проводит по-разному, но уже 2 года без нее. Оставшиеся верные друзья становятся его веселой компанией в пивных по пятницам, по субботам он ужинает с родителями. Мама не сводит глаз с сына. Причина: ее безграничная любовь и ее знание его сердца, она чувствует ту жуткую тоску ее создания. По воскресеньям он спит до позднего обеда, после начинает гулять по городу. Медленная ходьба и далекие воспоминания придают ему старческий вид, а ему всего лишь 25. Вечером он закрывается на все замки в своей однокомнатной квартире по Зеленой улице и ждет ночь. Это время, когда он берет в руки свой телефон и набирает до боли знакомый номер. Итак, уже 2 года.

«В» значит Вера. Он потерял ее, но не теряет веру, что обретет свою любовь снова.

Это случилось ровно 2 года назад. Холодным мартовским вечером она вышла встретить его на 10 минут раньше. Машина моего героя сломалась и он старался поймать такси, резкие порывы ветра колыхали его пальто. В это время она уже отошла от дома и начала смотреть на вечерний небосвод и редкие звезды. Время шло, он поймал такси и уже на всех порах мчался к ней навстречу. Зачем же она вышла на улицу? Он набрал ее номер, но никто не ответил...

Незнакомец забрал только телефон, ничего ценного с ней на тот момент больше не было. Она лежала вся белая на уже начавшем чернеть мартовском снегу, алая кровь медленно текла с левого бока, а ее глаза все еще смотрели на вечернее небо и редкие звезды.

«В» значит Вера. Он знает, что никто никогда не ответит на его звонок. «В» значит вера и значит она его слышит.

 

Olzhas Imak

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-znachit-vera-271901](https://yvision.kz/post/v-znachit-vera-271901)