---
title: "В защиту офисного планктона"
description: "Меня удивляет то отвращение, даже брезгливость, с которой местные обитатели отзываются об \"офисном п..."
author: "botkz"
published: "2018-10-23T13:33:01+00:00"
modified: "2018-10-23T13:33:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-zashchitu-ofisnogo-planktona-817495"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-zashchitu-ofisnogo-planktona-817495/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В защиту офисного планктона

> Меня удивляет то отвращение, даже брезгливость, с которой местные обитатели отзываются об "офисном п...

Меня удивляет то отвращение, даже брезгливость, с которой местные обитатели отзываются об "офисном планктоне". Такое ощущение, что все здесь как минимум или дети олигархов, которым зазорно переступить порог офиса, если офис не их собственный или self-made-persons, ричарды, мать их, бренсоны.

Я тоже определенный период своей жизни провел клерком в больших организациях и читая опусы/комментарии на ювижене, начинаю думать, что я работал в каком-то неправильном офисе. У нас не было описываемых подковерных битв (точнее, они были, но на самом верху, на уровне правления и сд), не было отторжения своей работы, мы так же ждали тяпницу, но с не меньшим воодушевлением - новый понедельник

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-zashchitu-ofisnogo-planktona-817495](https://yvision.kz/post/v-zashchitu-ofisnogo-planktona-817495)