---
title: "В Усть-Каменогорске завершился областной турнир &quot;Жулдызша&quot; среди хоккеистов 1996-2000 г.р."
description: "В Усть-Каменогорске завершился традиционный областной турнир \"Жулдызша\" среди хоккеистов 1996-2000 г..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-03-26T22:35:12+00:00"
modified: "2013-03-27T03:31:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-ust-kamenogorske-zavershilsya-oblastnoy-turnir-quot-zhuldyzsha-quot-sredi-hokkeistov-1996-2000-g-r-344045"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-ust-kamenogorske-zavershilsya-oblastnoy-turnir-quot-zhuldyzsha-quot-sredi-hokkeistov-1996-2000-g-r-344045/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В Усть-Каменогорске завершился областной турнир &quot;Жулдызша&quot; среди хоккеистов 1996-2000 г.р.

> В Усть-Каменогорске завершился традиционный областной турнир "Жулдызша" среди хоккеистов 1996-2000 г...

В Усть-Каменогорске завершился традиционный областной турнир "Жулдызша" среди хоккеистов 1996-2000 годов рождения. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель акима области, президент областной федерации хоккея Нурымбет Сактаганов.

– Президент государства Нурсултан Назарбаев в своем ежегодном Послании народу страны говорит о необходимости пропаганды массового спорта среди молодежи. Со стороны руководства области в этом направлении проводится достаточно мероприятий. На сегодняшний день в регионе создано более 200 хоккейных коробок. В будущем эта цифра несомненно будет расти. Все делается для вас. Вместе с хорошей успеваемостью в школе, ученики должны вести здоровый образ жизни, – сказал он.

Также Нурымбет Сактаганов поздравил всех собравшихся с праздником Наурыз, а юным хоккеистам пожелал побед. После этого заместитель акима области бросил шайбу, которую разыграли команды Усть-Каменогорска и Бескарагайского района. Областной турнир продлится в течение четырех дней.

Как отметила начальник управления образования Мадениет Ахметова, глава региона Бердыбек Сапарбаев уделяет **огромное** внимание зимним видам спорта. В текущем году на эти цели выделены немалые средства.

– На закупку формы и снаряжения для двух команд, что сегодня принимают участие в турнире, нашим управлением выделено 1,5 миллиона тенге, – добавила руководитель ведомства. – Сейчас смотрю на наших спортсменов и душа радуется.

Сегодня в соревнованиях принимают участие 13 команд, а именно 440 ребят из городов и районов области. Команды поделены на две возрастные группы.

источник: [altaynews.kz](http://altaynews.kz/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-ust-kamenogorske-zavershilsya-oblastnoy-turnir-quot-zhuldyzsha-quot-sredi-hokkeistov-1996-2000-g-r-344045](https://yvision.kz/post/v-ust-kamenogorske-zavershilsya-oblastnoy-turnir-quot-zhuldyzsha-quot-sredi-hokkeistov-1996-2000-g-r-344045)