---
title: "В СКО наблюдается положительная динамика роста электронных госуслуг"
description: "26 октября т.г. на брифинге руководителя Департамента АДГСПК по СКО Галыма Турсунбаева, представите..."
author: "finpolsko"
published: "2017-10-26T07:43:35+00:00"
modified: "2017-10-26T07:43:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/v-sko-nablyudaetsya-polozhitelnaya-dinamika-rosta-elektronnyh-gosuslug-782961"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/v-sko-nablyudaetsya-polozhitelnaya-dinamika-rosta-elektronnyh-gosuslug-782961/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# В СКО наблюдается положительная динамика роста электронных госуслуг

> 26 октября т.г. на брифинге руководителя Департамента АДГСПК по СКО Галыма Турсунбаева, представите...

![В СКО наблюдается положительная динамика роста электронных госуслуг](https://storage.yvision.kz/images/user/finpolsko/dS20qtw3J0hco5gF81eSkmlA8lqFiK.jpg)

26 октября т.г. на брифинге руководителя Департамента АДГСПК по СКО Галыма Турсунбаева, представители СМИ активно интересовались качеством оказания государственных услуг населению.

Как отметил спикер, в целях выявления административных барьеров и коррупционных рисков при оказании государственных услуг, Департаментом реализован проект «Общественный контроль методом «Тайный покупатель».

«К сожалению, уровень качества государственных услуг, оказываемые некоторыми районными госорганами, находится в плачевном состоянии. Отсутствуют пандусы для лиц с повышенными потребностями, в ряде учреждений антисанитария. Таких примеров много. Это отражается на благоприятном впечатлении услугополучателей, в целом доверии населения к государственному аппарату. Поэтому просьба руководителям госорганов принять соответствующие меры», - сказал Галым Турсунбаев.

Всего за период проведения работ активистами общественных организаций осуществлено 64 визита в учреждения, оказывающие госуслуги, в ходе которых установлено более 60 фактов некорректного оказания госуслуг, несоблюдения графика рабочего времени, истребования излишних документов и т.д.

В регионе имеется положительная динамика роста электронных госуслуг. Если за весь прошлый год в электронном виде было оказано 481 355 госуслуг, то уже за 9 месяцев текущего года зафиксирован рост в 2,4 раза.

Как проинформировал руководитель учреждения, это стало возможным благодаря совместной работе с госкорпорацией «Правительство для граждан». В рамках которой в сельских округах проведены 159 обучающих семинаров для населения по порядку получения электронных госуслуг и обучены 1727 человек.

---

Source: [https://yvision.kz/post/v-sko-nablyudaetsya-polozhitelnaya-dinamika-rosta-elektronnyh-gosuslug-782961](https://yvision.kz/post/v-sko-nablyudaetsya-polozhitelnaya-dinamika-rosta-elektronnyh-gosuslug-782961)